11 січня 2009 20:33
1

"Бока Хуниорс" – грядет большая распродажа

Не все гладко в мире «Бока Хуниорс». После выигрыша Апертуры пассажирам «самолета» «Бока» необходимо пристегнуть страховочные ремни, чтобы вместе со своей «машиной» преодолеть приближающуюся зону экономического кризиса. А в более практическом смысле следует расстаться с рядом игроков для уменьшения задолженности команды. И возглавляют список игроков, которым предстоит отправиться за границу, Каранта, Датоло, Вьятри, Морель и Баталья.

Получилось так, что «Бока» просчиталась. В прошлом году почти совсем состоялся переход Родриго Паласио в «Лацио», который должен был пополнить казну клуба на 18 миллионов евро. Но переход не состоялся из-за неожиданного отказа игрока отправиться в Европу.

Несмотря на продажи за миллионные суммы Гаго, Банеха, Тевеса и многих других менее харизматичных игроков, «Бока» находится в убытке уже два года. Однажды сам Макри, бывший президент клуба, выразил озабоченность этим обстоятельством в одном из интервью, сообщив о дефиците в 50 миллионов песо.

Сайт Informexeineize информирует о том, что "финансовые средства сильнейшего клуба Аргентины исчерпаны, несмотря на солидные поступления последнего времени от продажи Ледесма (3,5 миллионов долларов), Боселли (2,5 миллионов), Ибаньеса (1 миллион), Майдана (3.2 миллионов) и продления соглашения с одним из промышленных предприятий Аргентины (8 миллионов)".

Ситуация свидетельствует о том, что прошлое руководство клуба залезло в долги, рассчитывая на поступления от продажи Паласио, отказавшегося играть в Италии.

В настоящее время «Бока» ведет борьбу на новом фронте. На команду «давит» астрономическое жалованье директора Карлоса Бьянки, который получает в год 1,7 миллионов долларов. Приплюсуйте к этому контракты таких футболистов, как Рикельме, Палермо, Баталья и Ибарра.

Поначалу руководители не хотели «разоружать» команду. Но в сложившейся ситуации у них один выбор: продавать! В частности не желавшему в течение нескольких лет уезжать в Европу Себастьяну Баталья, видимо, придется все же отправиться на старый континент. На него претендует «Лацио». До начала чемпионата клуб могут покинуть Маурисио Каранта, Хесус Датоло, Клаудио Родригес, Лукас Вьятри и Родриго Паласио.

Возможно, это предоставит в распоряжение «Боки» средства, необходимые для давно назревшей реконструкции стадиона. Хотя целый ряд проектов по его модернизации все равно будет недоступен. Как говорится, не хватает средств.

В любом случае только распродажа игроков позволит прославленному клубу удержаться на плаву.

Чёт зажравшиеся какие-то аргентинцы, не хотят в Европу лететь. :)))