10 січня 2009 16:40
41

"Динамо" намерено приобрести аргентинского полузащитника

Аргентинские СМИ сообщают о предложении, сделанном киевским «Динамо» аргентинскому «Бока Хуниорс», с целью приобретения полузащитника Хесуса Датоло. Взяли тайм-аут московское «Динамо» и «Зенит», однако киевляне продолжают проявлять интерес игроку, хотя их не вполне устраивают условия директора клуба Карлоса Бьянки, который хочет 6 миллионов долларов за 50 процентов трансферных прав на игрока. Украинцы готовы предложить эту сумму за 60 процентов прав. Остальная часть прав принадлежит «Банфилду». Кстати, в числе команд, которые хотели бы приобрести Датоло и «Панатинаикос». Предложение греческого клуба -3 миллиона евро и хорошие условия личного контракта.

В условиях кризиса предложение киевлян просто находка для аргентинцев. «Бока» нуждается в этом трансфере для поддержания баланса в своих бухгалтерских книгах и покупки новых игроков. Агент игрока Хосе Сампьери заявил: «Это большой шанс для игрока. Как со спортивной, так и с экономической стороны. Ведь «Динамо» постоянно играет в Лиге чемпионов».

Сам футболист утверждает, что ему ничего не известно, но судя по всему он не против перехода (Но по сообщению ряда изданий, в частности «Ole», Датоло уже дал согласие на переход в "Динамо").

"Я ничего не знаю. Конечно, я бы хотел играть в Европе», - сообщил Датоло в интервью «Clarin». СМИ отмечают, что Датоло предлагаются отличные условия личного контракта.

Визитка: Хесус Датоло

Если деревяного БРАНДАУ Марсель купил за такие деньги.то Датола того стоит
в нарезке видно, что парень готов сражаться и в атаке, и в защите. Если есть вариант ~50% прав при ~5млн у.е. - надо брать
Не надо, просто если игрок мотивируется только матчами в лиге чемпионов - это плохой игрок, не в плане игры, а просто.
HIM да,точно!)спасибо!)
АЛЬФ 13:50 11 января 2009 більше! ще в Чорноморці: Хіменес, Ернесто Вітті
Посмотрим. Главное, чтобы Датоло не пришёл в ДИНАМО на полгода как в клуб-трамплин для продолжения карьеры в Испании, Италии или Англии. Хотя у нас с такими игроками всегда проблемы были. Вы же читали: "...клуб выступает в Лиге Чемпионов..", в которой можно себя удачно засветить.
етого нада брать!

Аргентинцы лучше бразильцев, ИМХО.

чел 5 было!)Точно это Ферейра с ДД,Нанни,в МД два игрока раньше было но забыл фамилии...!_)
Бразильцами узе наелись, давайте теперь попробуем Аргентину;) Нанни, например, не очень вкусным (мягко выражаясь) оказался;)))