23 грудня 2008 14:47
2

Весной должен открыться клубный магазин "Динамо"

Ориентировочно в марте следующего года фаны киевского «Динамо» опять смогут приобрести товары с клубной символикой в специализированном магазине. Он строится перед входом на стадион им. Лобановского (со стороны ул. Грушевского), на том месте, где раньше было кафе. 

Свой магазин у клуба был и прежде. Сначала на улице Красноармейской (первый в своем роде в Украине, кстати), а потом – на территории динамовского стадиона, возле центральной арки. Последний, проработав шесть лет, в этом году закрылся после того, как на арене ввели турникетную пропускную систему. 

Болельщики «бело-синих» неоднократно выражали недоумение, почему это клуб не спешит со строительством магазина. Доходило до смешного. В центре Киева на больших рекламных растяжках красовались игроки «Шахтера», а в спортивных магазинах столицы форму донецкого клуба найти было проще, чем динамовскую. Фанам киевлян оставалось покупать футболки, шарфы и прочую продукцию с клубной символикой в торговых палатках и переходах метро, где и выбора-то особого не было.  

«Задержка с магазином произошла из-за того, что киевская власть не пошла нам навстречу и не выделила необходимой площади для строительства, – говорит директор рекламной службы «Динамо» Тарас Туркевич. – Мы готовы были купить землю, но разрешения так и не получили. Кстати, это касается и земли под новый стадион. Мэрия остается глуха к нашим просьбам…» 

Открытие магазина запланировано на март, но точной даты еще нет. Кризис вмешался и здесь, поэтому сроки строительства корректируются. По словам Туркевича, ассортимент продукции в магазине будет максимально богат (спортивная одежда, аксессуары, разнообразные сувениры). Главный товар – это, конечно же, клубные футболки. «Фирменные», в которых выходят на поле и футболисты, будут стоить 500-600 гривен, значительно дешевле обойдутся футболки попроще.  

Ценовая политика и график работы магазина уточняются. Зато известно уже, что клуб планирует ввести систему дисконтных карт и проводить в магазине автограф-сессии с известными динамовцами. 
Заранее благодарен!
Добрый вечер всем фанам "Динамо"Киев! Удивлён ,что в Киеве приобрести атрибутику любимой команды проблема... А что про нас россиян говорить?Живу на Кубани. Может кто-нибудь знает где в России можно приобрести футболки ,шарфы "Динамо". Помогите.Оставляю свой ящик [email protected]