9 грудня 2008 15:14

РОДРИГО: "Уверен, что проведу еще полгода в Бразилии"

Чемпион Бразилии в составе «Сан-Паулу» киевский динамовец Родриго в интервью “Globo” посоветовал руководителям своего бывшего клуба «Фламенго», куда он пришел в аренду из Киева в начале года, брать пример с руководства «Сан-Паулу».

В самом начале сезона Родриго получил травму правой руки. Он не мог играть в футбол, и, по его словам, ему даже не платили зарплату. Родриго утверждает, что за пять месяцев пребывания во «Фламенго» он не получил ни копейки.

- Пример «Сан-Паулу» доказывает, что когда у руля команды стоят компетентные люди, она может много добиться. «Фламенго» же не смог пройти в Кубок Либертадорес. Мне жаль моих друзей, которых у меня много в этой команде. Они должны обратить внимание на действия руководителей, - заявил Родриго.

Договор с «Сан-Паулу» спас сезон для Родриго.

- Я не мог больше выносить ситуацию во «Фламенго». Я был совершенно раздавлен, травмирован, да еще не получал зарплату. Дело даже не только в деньгах, а в самой этой ужасной ситуации. Поэтому я в конечном итоге договорился с «Фламенго» и ушел из клуба.

Игрок очень благодарен «Сан-Паулу», который открыл ему свои двери, потратил деньги на его лечение и восстановление и поверил, что Родриго смождет вернуться на поле и не просто вернуться, а хорошо играть – даже после сложной операции на руке.

- В «Сан-Паулу» в меня поверили, а я гарантировал, что скоро вернусь в футбол и буду выступать на хорошем уровне. Президент Жувеналь Жувенсио поверил в меня, и я его не подвел. Именно он стал инициатором моего перехода. Я благодарен ему, - сказал защитник.

Контракт Родриго истекает 31 декабря, но он абсолютно уверен, что останется в клубе еще как минимум на полгода.

- Я говорил с представителями «Динамо» и они мне сообщили, что готовы продлить мою аренду в «Сан-Паулу». Теперь все зависит от бразильского клуба.