9 грудня 2008 13:23

Во вторник "Спартак" может подписать полузащитника "Гремио"

В понедельник представители «Спартака» в Порту-Алегри практически договорились с руководством бразильского «Гремио» и агентами полузащитника Рафаэла Кариоки о переходе игрока.
В переговорах приняли участие президент «Гремио» Дуда Кройф, вице-президент Тулиу Маседу и представители «Спартака» (по некоторым данным, генеральный директор клуба Валерий Карпин и технический директор Евгений Смоленцев). Красно-белые заплатят за 19-летнего опорного хавбека (его полное имя - Рафаэл де Соуза Перейра) €8 миллионов. «Гремио» хотел сохранить футболиста до лета, чтобы использовать его в играх Кубка Либертадорес, но в итоге была достигнута договоренность о незамедлительном переходе, и во вторник Рафаэл Кариока должен вылететь в Москву, чтобы пройти медосмотр и подписать личный контракт, сообщает «Спорт-Экспресс». «Нам осталось утрясти лишь последние детали. Предложение было очень убедительным - в условиях кризиса против такого возражать трудно, – заявил агент футболиста Фредерику Мораэс – «Гремио» боролся за то, чтобы задержать игрока, но поскольку Рафаэлу требуется время на адаптацию к началу нового российского чемпионата, «Спартак» на это не согласился».
В свою очередь, спортивный директор красно-белых Дмитрий Попов отказался комментировать данную информацию.
«Затрудняюсь комментировать эту информацию. Говорить о чем-либо детально стоит лишь после того, как подписан контракт», – заявил Попов.