9 грудня 2008 12:00
2

Станислав БОГУШ: "Против «Фенербахче» все выйдут как на последний бой"

Голкипер киевского "Динамо" вспоминает о последнем матче чемпионата с "Ильичевцем" и размышляет о предстоящей игре с "Фенербахче". 

– Станислав, тебе впервые удалось побывать в шкуре голкипера, который трижды пропускает. Ранее в «Динамо» у тебя был антирекорд – только два гола от «Порту»… 

– Конечно, приятного в этом мало. Хорошо, что выиграли, но определенный осадок от трех голов остался. 

– Однако твоей вины в пропущенных мячах нет – защита позволила слишком вольготно чувствовать себя форвардам «Ильичевца». Расслабленность налицо… 

– Сложно с этим поспорить. Действительно, потеря концентрации имела место быть. Мы слишком рано поверили в легкую победу, за что чуть не поплатились. Но акцентировать внимание исключительно на защитниках не стал бы, ведь и остальные футболисты должны отрабатывать в обороне… 

– Признайся, после того, как счет стал 3:4, были мысли о ничьей? 

– Скорее, думалось о том, как нелепо мы пропускали, сколько ошибок допустили. Без особого повода заставили нервничать и себя, и, главное, тренера. 

– А он после игры лестными словами, видать, не бросался?

– Особой ругани не было, но, конечно, Юрий Павлович пожурил за допущенные промахи. Да и вся команда понимает, что нельзя так играть.

– Кажется, больше трех мячей ты уже пропускал, правда, в составе запорожского «Металлурга»…

– Было дело. В сезоне 2003/04 годов мы в последнем туре играли с «Шахтером», который имел теоретические шансы на чемпионство. Донетчанам надо было обыграть нас, кажется, с разницей в восемь мячей, и надеяться, что «Динамо» в параллельном матче проиграет. В итоге «горняки» пять раз заставили меня капитулировать, но это ничего не решало – киевляне свою встречу выиграли.

– Поговорили мы о расслабленности, но ведь ее не будет в следующем поединке?

– Однозначно не будет. Против «Фенербахче», уверен, все выйдут как на последний бой. Отступать некуда. Не прошли в плей-офф Лиги чемпионов, но в весенний Кубок УЕФА попадать надо.

– Опыт игр с турками уже есть. Знаешь, кого стоит особенно опасаться?

– Да, у «Фенера» угроза может исходить от кого угодно. Выстрелить может и Эмре Белезоглу, и Даниэль Гюиса…

– Учитывая тот факт, что для выхода в Кубок УЕФА хватит и ничейки, есть смысл играть на контратаках, от обороны?

– Лично мне кажется, что так и будет, но посмотрим, что скажет тренер. В принципе, в Лиге мы защищались неплохо, правда, не без срывов, посему надеюсь, что сможем удержать ворота «на замке», а это главное.
На послєдній бой обично помирати ідуть, так шо не надо як на послєдній, а надо як на рішучий.
Давай Стас, не подведи, мы в тебя верим!!!!!