8 грудня 2008 18:12

Григорий СУРКИС: "Украину и Польшу ничто не может разделить"

Президент ФФУ Григорий Суркис убежден, что Украина и Польша окончательно закрепили за собой право на проведение финала чемпионата Европы по футболу 2012 года. 

Об этом он заявил сегодня в Киеве на расширенном заседании национальных координаторов Украины и Польши по вопросам подготовки стран к чемпионату. 

“Сегодняшнее заседание еще раз конкретно засвидетельствовало, что даже теоретически невозможно представить, что Польшу и Украину может что-то разъединить в рамках проведения Евро-2012”, - сказал Г. Суркис. 

Он отметил, что теперь все усилия нужно направить на то, чтобы хорошо подготовиться к заседанию Наблюдательного совета УЕФА по Евро-2012 (10 декабря) и “начиная с нового года до мая месяца демонстрировать УЕФА наш общий прогресс”. “Такие наши ближайшие задачи”, - резюмировал президент ФФУ. 

Со своей стороны, президент польского футбольного союза Гжегож Лято также подтвердил, что он рассматривает лишь Украину в качестве партнера по приему турнира. “Я не вижу ни одного другого партнера, кроме Украины, для проведения Евро-2012”, - отметил он.