2 грудня 2008 21:10

Недолговечные "сухие" серии

В поединке 17-го тура украинской премьер-лиги, в котором «Динамо» принимало днепропетровский «Днепр», оборвалась серия домашних матчей без пропущенных мячей для вратаря «Динамо» Станислава Богуша.

Начав отсчет своих «сухих» матчей еще с прошлого сезона, выступая за запорожский «Металлург», их количество оборвалось на показателе семь поединков (на 739-й минуте, что является восьмым результатом за историю проведения чемпионатов независимой Украины). Роковой же для Стаса стала 91-я минута матча против днепропетровцев, когда защитник «Днепра» Андрей Русол головой замкнул подачу с углового.

Что касается «Динамо» в целом, то команда одержала седьмую домашнюю победу подряд, при этом впервые пропустив мяч после поражения от «Металлиста» в 3-м туре (1:2). Общекомандная же «сухая» серия завершилась на 652-й минуте.

Также личный праздник у сенегальского защитника Папа Диакате, который провел свой первый гол за «Динамо». Для этого легионеру «Динамо» понадобилось отыграть в 28-ми матчах.