29 листопада 2008 00:21

"Ювентус" взял курс на "итализацию" состава

Босс "Ювентуса" Джон Элканн всегда утверждал, что хочет видеть омоложенную команду с большим количеством молодых итальянских игроков в составе, и вот, кажется, перешёл от разговоров к действию, приказав директорату начать работу по приглашению в команду восходящих итальянских звёзд, пишет goal.com со ссылкой на Corriere Dello Sport.

Туринский суперклуб намеревается усилиться в зимнее трансферное окно, и несколько имён всплыли на поверхность. Это Гаэтано Д`Агостино из "Удинезе", Джузеппе Росси из "Вильяреала", Фабио Сантакроче из "Наполи" и Альберто Аквилани из "Ромы". Клуб намерен возвратить времена первой половины 80-х годов, когда 9 из 11 игроков Скуадры Адзурры образца 1982 года, выигравшей Чемпионат Мира, на клубном уровне защищали чёрно-белые цвета Старой Синьоры.

Поскольку получить Сантакроче и Аквилани будет значительно сложнее, в январе "Ювентус" намерен начать переговоры с более уступчивыми сторонами - с "Удинезе" по Д`Агостино и с "Вильяреалом" по Росси. Подтверждением курса на "итальянизацию" команды служат слухи о том, что "Ювентус" отказался от переговоров с Бастианом Швайнштайгером, который теперь, скорее всего, окажется в мадридском "Реале", а также отклонил предложение тренера "Вест Хэма" Джанфранко Дзола отпустить в аренду Себастьяна Джовинко.