21 листопада 2008 20:48

Тото Кутуньо пожелал "Динамо" успеха

В пятницу вечером в Киеве состоится концерт всемирно известного итальянского композитора и певца Тото Кутуньо. Он приехал в Киев всего на один день, но за это время успел многое сделать. В частности, днем состоялась встреча Кутуньо с тренером «Динамо» по физподготовке Винченцо Пинколини. Певца хорошо знает агент Пинколини, а теперь динамовский тренер смог познакомиться с артистом лично. На встречу Тото пришел заметно хромая, опираясь на трость. Оказалось, что он повредил ногу во время игры в футбол с сыном. Но концерту это не помешает, заверил певец. Во время выступления он забудет об этом повреждении.

Винченцо Пинколини с помощником Дмитрием Головко подарили Кутуньо динамовскую футболку с автографами футболистов. На обратной стороне красовалась фамилия Артема Милевского, самого популярного футболиста нынешнего состава «Динамо» в Италии.

Футбольный тренер и музыкант нашли много общих тем для разговора, ведь в Италии футбол и музыка неразделимы.

- Я болею за «Милан», ведь родился в этом городе, - признался Тото Кутуньо. - Но также прекрасно отношусь и к командам из Восточной Европы. Иногда даже смотрю матчи с участием «Динамо» по телевизору. Возможно, как-нибудь удастся посетить матч на стадионе. Что касается еды, из украинской кухни почти ничего не удалось попробовать. В гостинице прекрасный итальянский повар, который готовит очень вкусную еду.

Еще Кутуньо отметил красоту украинских девушек: «Они прекрасны до головной боли», - признался певец.

- Ничего удивительного в том, что певец такой величины встречается с футболистом или тренером, - объяснил после встречи Винченцо Пинколини. - Дело в том, что в Италии футбол занимает очень важное место. К нам должен был присоединиться Резо Чохонелидзе, но, к сожалению, он сейчас в Италии. «Динамо» и «Милан» - это одна семья.

Прощаясь, Тото Кутуньо на листке бумаги передал футболистам и болельщикам «Динамо» музыкальный привет.