20 листопада 2008 07:06

Чернат может продолжить карьеру в бухарестском "Динамо"

Как сообщает румынская «Gazeta Sporturilor», бухарестское «Динамо» (2-е место в данный момент в чемпионате Румынии с отставанием в одно очко от лидера) в зимнее межсезонье намерено укрепить свою полузащиту. По информации издания, трансферными целями румынского клуба являются Николаэ Дикэ, который намерен покинуть итальянскую «Катанью» и вернуться в Румынию; ганец Дерек Боатенг из израильского «Бейтара»; киевский динамовец Флорин Чернат.

Напомним, что ранее Чернат уже выступал в Бухаресте, проведя за местное «Динамо» два сезона. По словам румынского журналиста Эдуарда Апостола помешать возвращению футболиста в Румынию может его высокий личный контракт. Якобы в «Динамо» годовая "ставка" Черната составляет 700 тыс.веро. Для сравнения: контракт Боатенга – 500 тыс.евро, Дикэ – 350 тыс.евро (Разумеется, это лишь сведения румынского журналиста. Не более...).

Естественно, «Динамо» – далеко не единственный вариант продолжения карьеры известных футболистов. В частности, вчера на израильских футбольных форумах появилась информация, что Боатенг подписал контракт с «Кельном».