18 листопада 2008 15:40

Динамовцы разъехались по сборным

19 ноября национальные и молодежные сборные разных стран мира проведут официальные и товарищеские матчи. Киевские динамовцы получили вызовы от федераций футбола своих стран и в очередной раз наденут футболки национальных команд.

От главного тренера национальной сборной Украины Алексея Михайличенко получили вызов трое динамовцев. Это вратарь Станислав Богуш, полузащитник Александр Алиев и нападающий Артем Милевский. Напомним, что предстоящий поединок со сборной Норвегии, который состоится в Днепропетровске, может стать дебютным для динамовского вратаря в составе национальной команды.

Молодежная сборная Украины проведет контрольный матч с польскими ровесниками. Поединок состоится в польском городе Легионово. Старший тренер молодежной сборной вызвал на сбор четырех динамовцев – вратаря Артема Кичака (дебютный вызов в «молодежку»), полузащитников Николая Морозюка и Романа Зозулю, а также нападающего Андрея Ярмоленко. В расположении «молодежки» находится и еще один динамовец, нападающий Владимир Лысенко, выступающий в нынешнем чемпионате на правах аренды в киевском «Арсенале».

Сборная Финляндии проведет товарищеский поединок против Швейцарии, которая во главе с Оттмаром Хитцфельдом довольно неуверенно начала отборочный цикл к чемпионату мира. Велики шансы сыграть в поединке у полузащитника Романа Еременко. Поединок пройдет в швейцарском городке Сент-Галле.

В Бухаресте со сборной Румынией померяется силами Грузия. Защитник Малхаз Асатиани уже пребывает в расположении команды и готов помочь сборной Грузии в поединке с непростым соперником.

Африканские сборные ведут планомерную подготовку к финальной стадии отборочного цикла Кубка Африки и чемпионата мира, также участвуя в товарищеских матчах. Сборная Марокко с защитником Бадром Эль Каддури в составе попробует обыграть Замбию (матч состоится в столице Марокко – Рабате), а нападающий Исмаэль Бангура будет терзать оборону сборной Габона. Матч между Гвинеей и Габоном пройдет на нейтральном поле – во французском городке Компьен.