17 листопада 2008 16:28

Прерванные серии "Динамо"

После поражения в Донецке от «Шахтера» со счетом 0:1 оборвались сразу несколько рекордных серий «Динамо».

Прежде всего, это 51-матчевая (!) гостевая без проигрышей. Повторить этот результат, думаем, не скоро кому-то удастся. Напомним, что последний раз «Динамо» проигрывало на выезде больше трех лет назад – 16 июня 2005 года, когда также на донецком РСК «Олимпийский» проиграло тому же донецкому «Шахтеру» со счетом 2:3. После этого на стадионах Украины наша команда одержала 40 побед и 11 раз сыграла со своими соперниками вничью.

Также оборвались две голевые серии. Это 29-матчевая забивная в чемпионате Украины (последний раз «Динамо» уходило с поля без забитого мяча 3 ноября 2007 года в домашнем матче с «Металлистом», когда проиграло 0:1), а также 19-матчевая голевая на чужих полях (в последний раз «сухим» смог остаться одесский «Черноморец», когда 1 августа прошлого года в Одессе сыграл в нулевую ничью с «Динамо»).

Будем надеяться, что неудача в Донецке никоим образом не скажется на психологическом настрое футболистов, и в двух матчах чемпионата Украины, которые осталось провести в этом году, футболисты «Динамо» заложат фундамент для последующих рекордов национального первенства.