17 листопада 2008 11:37
3

Олег САЛЕНКО: "Динамо" стало заложником тактики"

У киевлян сказалось неумение реализовывать голевые моменты и нехватка форвардов, умеющих сыграть в штрафной площадке соперника

У "Шахтера" в чемпионате сейчас сложилась такая ситуация, что им просто некуда деваться, а "Динамо" по сути стало заложником тактики игры от обороны. Поэтому горняки играли первым номером. А вот у киевлян сказалось неумение реализовывать голевые моменты и нехватка форвардов, умеющих сыграть в штрафной площадке соперника.

Из игроков "Динамо" понравился Ярмоленко. Он и в Кубке и против "Шахтера" показал себя очень неплохо. И моменты у него были... В принципе ему надо больше доверять. Скажу так: Ярмоленко — единственный кто реально угрожал голкиперу "Шахтера". Нельзя терять игроков, которые умеют нагнетать у ворот соперника, а не которые играют на расстоянии 30-ти метров от ворот.

Еще понравился Еременко — он был одним из активнейших в составе "Динамо". По такой сумбурной игре Роман выполнял огромный объем работы, шел в обводку. После пропущенного гола у киевлян пропал козырь — игра от обороны. Пошла игра на встречных курсах, с моментами у обоих ворот. Я рассчитывал, что будет счет — 1:1, но еще раз "Динамо" подвела реализация. И еще один недостаток обнаружился в этом матче. Во встречах с сильными соперниками — нехватка коллективной, созидательной игры.

И Пятов, и Богуш в принципе справились со своей работой. Оба вратаря "потащили" несколько моментов и ничего не "привезли себе". Богуш вообще спас команду, когда Селезнев вышел один на один. Я думаю, что у тренеров к ним претензий быть не может.

Трудно сказать, усилили ли игру проведенные замены. Когда, допустим, Бангура выходит на замену — он не усиливает игру, постоянно транжирит моменты. Такое впечатление, что он не готов мыслить на поле на "одной волне" с партнерами. Поэтому в чемпионате Украины он еще выделяется, а вот с сильными соперниками или в матчах ЛЧ — не впечатляет. Так что мое мнение: замены не повлияли на ход матча.

А на месте президента,сабличу(звыняйтэ за каламбур)я бы подарил-саблю,коня и....,есть ведь клубы в нашем мире которые нужно завоевывать сабличам.
" И еще один недостаток обнаружился в этом матче. Во встречах с сильными соперниками — нехватка коллективной, созидательной игры."...Этот самый недостаток-не обнаружился,при встречах с толковым соперником,мы не знаем,что делать?!здесь с тактикой под нетравмированных игруль, нужно работать(мое мнение).
— нехватка коллективной, созидательной игры. а откуда ей взяться-то?!!!креативщиков нет,отдельный вопрос почему,их просто нет,показательно но косвенно к этой теме,если в этом году были заявлены на лигу из молодняка и в защиту- Допилка,Романчук,Сахневич,Хачериди,..и в нападение--Кравец,Зозуля,Ярмоленко,то полузащита представлена только Морозюком!!?,я ломнительного Темеле несчитаю,а это перспектива на будущее,оно вроде и не относится к коллективной, созидательной игре но только на первый взгляд