16 листопада 2008 18:08
49

"Шахтер" - "Динамо" 1:0. Отчет о матче. Встречайте тяжелые времена!

Этот матч, наверное, будет признан самым заурядным поединком "Шахтера" и "Динамо" за несколько последних лет. Много борьбы, мало футбола, миллион ошибок, и, к сожалению, еще одна невыразительная игра "Динамо".

В принципе, "Динамо" не так уже нужна была победа в этом матче, ведь отрыв от горняков перед игрой составлял 15 очков, скорее надо было поберечь игроков перед матчем с "Арсеналом", но Семин еще во внутренних соревнованиях у Луческу не выигрывал, да и принципиальность матча никто не отменял.

Перед игрой коуч киевлян столкнулся с жесточайшим кадровым дефицитом, еще и усугубленным лимитом легионеров. Вылетели украинцы Михайлик и Несмачный, и пришлось на такой матч ставить в старт необстрелянного Ярмоленко. Андрей не стушевался, был активен, имел много моментов, но надо же их реализовывать!

Уже в первой атаке на ворота "Динамо" хозяева создали угрозу, однако Богуш без труда справился с ударом Фернандинью. Впредь "Шахтер" был более активным в атаке, но на 7-й минуте последовал адекватный ответ. Гиоане сделал диагональную передачу на левый фланг Ярмоленко, и молодой форвард выстрелил с угла штрафной. Чуть-чуть неточно!

На 12-й минуте очень хороший момент был у Марсело Морено, которого оставили одного перед воротам, но он даже не попал в створ. Опять ответ в виде удара Ярмоленко и снова неточно. Спустя две минуты Ярмоленко снова пробивал по воротам, на этот раз головой, после фланговой подачи Еременко, но опять неудача.

На 24-й минуте "Динамо" создает, пожалуй, самый реальный момент для взятия ворот. Атака была размашистой и красивой. Алиев и Милевский сыграли в стенку, в результате Саша остался один на фланге, нацеленно прострелил в штрафную, там первым на мяче был Ярмоленко, который накоротке сыграл с Милевским, но Пятов сумел парировать коварный удар киевского форварда на угловой.

Несмотря на то, что киевляне уже практически контролировали игру, ошибка обороны на 34-й минуте привела к пропущенному голу. Обычно надежный Бетао почему-то решил, что Брандау в офсайде и не пошел за ним, подняв руку, а форвард "Шахтера" прострелил на Виллиана, который с близкого расстояния расстрелял ворота "Динамо". Не зря, видимо, Бетао называл Виллиана самым опасным в составе хозяев, но разве не он же ему и помог?!

Однако спустя три минуты у киевлян была реальнейшая возможность сравнять счет. И снова на острие Ярмоленко! Однако на этот раз форвард "Динамо" не реализует выход один на один! Спустя две минуты у Андрея не выходит удар головой. А на 42-й минуте Ярмоленко вместе с Милевским участвовал в контратаке два против двух, но форварды не смогли организовать согласованный маневр, и был зафиксирован офсайд.

В конце тайма соперники традиционно потолкались. На этот раз отношения выясняли "сборники" Милевский и Кучер, но обошлось без кровопролития и карточек.

На вторую половину встречи Луческу выпустил Селезнева, а Семин оставил состав неизменным. Напрашивалась замена Ярмоленко на Бангура, но из-за лимита она была неосуществима. Нельзя сказать, что Ярмоленко играл плохо, но реализация!... В начале второго тайма 19-летний форвард не использует еще один момент.

Выпустить Бангура Семин решается только на 59-й минуте - вместо Гиоане. При этом румын высказывает явное недовольство. Ох, не все гладко в королевстве датском! А Бангура продолжил череду своих неудачных матчей, толком не вписавшись в игру.

На 60-й минуте Рац застает Богуша врасплох резаным ударом метров с 30, но повторным броском Стас накрывает мяч. Спустя десять минут с выгодной позиции промахивается Фернандинью. На 74-й минуте наконец-то реальный момент у Бангура после эффектного паса Милевского, и вроде гвинеец делал все правильно, но Пятов умудрился все же коснуться мяча кончиками пальцев после его удара и перевести "круглого" на угловой.

Хозяева отвечают тем же - Гай выводит Селезнева один на один с Богушем, но кипер "Динамо" играет выше всяких похвал и отражает мяч ногой. Наконец, Семин снимает с игры вконец измочаленного Ярмоленко и выпускает Романа Зозулю, которому завтра исполняется 19 лет.

За десять минут до финального свистка момент, чтобы сравнять счет имеет Еременко, но Пятов справляется с его хлестким ударом из-за штрафной. Киевляне усиливают натиск - конец матча близок, и близко поражение. Удар Алиева с левой, но на месте Пятов. Бангура постоянно залазит в офсайд. Милевский никак не может продавить в штрафной Кучера и Чигринского. Зозуля больше работает в отборе.

На 87-й минуте луч надежды - Алиев заработал штрафной на любимой точке! Однако Саша бьет мимо стенки и мимо ворот. Вскоре неточный удар наносит Бангура. На первой добавленной минуте апофеоз - Бангура фолит в атаке и получает желтую. Это все, что форвард сможет записать себе в этой игре на свой счет.

Динамовцы уступают, и разрыв сокращается до 12 очков. Но дело даже не в этом - куда-то ушла игра. Травмы травмами, но видно, что команда потеряла свежесть и кураж, и ввиду решающих игр в Лиге чемпионов это особенно беспокоит.

Оценки игроков по версии "Динамомании"

Богуш - 6,5.

Бетао - 5,0.
Диакате - 6,5.
Саблич - 5,5.
Каддури - 6,0.

Вукоевич - 5,5.
Гиоане - 5,5.
Алиев - 6,0.
Еременко - 6,0.

Милевский - 6,0.
Ярмоленко - 5,5.

Бангура - 4,5.
Зозуля - 5,0. 
 
Сейчас такая ситуация, что надо бросать в бой относительно свежих людей, у остальных, похоже, совсем аккумуляторы сели...
Кстати, меня немного удивляет полное игнорирование Сёминым, Черната!? По-моему, парень в неплохой форме?! А Вы как думаете??
Богушу много,в штаны наделал,все откаты от Диакате выбивал в аут.Милевский-лучший,больше всех пахал!А заметили,что кротовский канал эмблему Динамо показывалоднрй звездой?
У них в подсознании был матч сборных 19-го числа :)
Много критики. Но Вы не зыбывайте, что у них в подсознании был матч с "Арсеналом"! А этот - особого турнирного значения не имел ( немного утрирую, но всёже...).
а Диакате радует,растёт парень,а вот Саблич ничего обычного,как недотягивал так и остался на том же уровне,Каддури на много ниже сыграл,но напару с Еременко закрыли фланг и заставили срну искать счастья на других позициях
Мне понравился Ярмоленко, но минус балл за запоротые моменты. Уж больно их много было.
Понравились только Милевский,Ярмоленко(за старания) и Диакате.
потому всем полузащитникам бы поставил 5
Кстати, да, теперь все поняли роль "незаметного" Милоша в команде: нет его, нет игры.