16 листопада 2008 18:08
49

"Шахтер" - "Динамо" 1:0. Отчет о матче. Встречайте тяжелые времена!

Этот матч, наверное, будет признан самым заурядным поединком "Шахтера" и "Динамо" за несколько последних лет. Много борьбы, мало футбола, миллион ошибок, и, к сожалению, еще одна невыразительная игра "Динамо".

В принципе, "Динамо" не так уже нужна была победа в этом матче, ведь отрыв от горняков перед игрой составлял 15 очков, скорее надо было поберечь игроков перед матчем с "Арсеналом", но Семин еще во внутренних соревнованиях у Луческу не выигрывал, да и принципиальность матча никто не отменял.

Перед игрой коуч киевлян столкнулся с жесточайшим кадровым дефицитом, еще и усугубленным лимитом легионеров. Вылетели украинцы Михайлик и Несмачный, и пришлось на такой матч ставить в старт необстрелянного Ярмоленко. Андрей не стушевался, был активен, имел много моментов, но надо же их реализовывать!

Уже в первой атаке на ворота "Динамо" хозяева создали угрозу, однако Богуш без труда справился с ударом Фернандинью. Впредь "Шахтер" был более активным в атаке, но на 7-й минуте последовал адекватный ответ. Гиоане сделал диагональную передачу на левый фланг Ярмоленко, и молодой форвард выстрелил с угла штрафной. Чуть-чуть неточно!

На 12-й минуте очень хороший момент был у Марсело Морено, которого оставили одного перед воротам, но он даже не попал в створ. Опять ответ в виде удара Ярмоленко и снова неточно. Спустя две минуты Ярмоленко снова пробивал по воротам, на этот раз головой, после фланговой подачи Еременко, но опять неудача.

На 24-й минуте "Динамо" создает, пожалуй, самый реальный момент для взятия ворот. Атака была размашистой и красивой. Алиев и Милевский сыграли в стенку, в результате Саша остался один на фланге, нацеленно прострелил в штрафную, там первым на мяче был Ярмоленко, который накоротке сыграл с Милевским, но Пятов сумел парировать коварный удар киевского форварда на угловой.

Несмотря на то, что киевляне уже практически контролировали игру, ошибка обороны на 34-й минуте привела к пропущенному голу. Обычно надежный Бетао почему-то решил, что Брандау в офсайде и не пошел за ним, подняв руку, а форвард "Шахтера" прострелил на Виллиана, который с близкого расстояния расстрелял ворота "Динамо". Не зря, видимо, Бетао называл Виллиана самым опасным в составе хозяев, но разве не он же ему и помог?!

Однако спустя три минуты у киевлян была реальнейшая возможность сравнять счет. И снова на острие Ярмоленко! Однако на этот раз форвард "Динамо" не реализует выход один на один! Спустя две минуты у Андрея не выходит удар головой. А на 42-й минуте Ярмоленко вместе с Милевским участвовал в контратаке два против двух, но форварды не смогли организовать согласованный маневр, и был зафиксирован офсайд.

В конце тайма соперники традиционно потолкались. На этот раз отношения выясняли "сборники" Милевский и Кучер, но обошлось без кровопролития и карточек.

На вторую половину встречи Луческу выпустил Селезнева, а Семин оставил состав неизменным. Напрашивалась замена Ярмоленко на Бангура, но из-за лимита она была неосуществима. Нельзя сказать, что Ярмоленко играл плохо, но реализация!... В начале второго тайма 19-летний форвард не использует еще один момент.

Выпустить Бангура Семин решается только на 59-й минуте - вместо Гиоане. При этом румын высказывает явное недовольство. Ох, не все гладко в королевстве датском! А Бангура продолжил череду своих неудачных матчей, толком не вписавшись в игру.

На 60-й минуте Рац застает Богуша врасплох резаным ударом метров с 30, но повторным броском Стас накрывает мяч. Спустя десять минут с выгодной позиции промахивается Фернандинью. На 74-й минуте наконец-то реальный момент у Бангура после эффектного паса Милевского, и вроде гвинеец делал все правильно, но Пятов умудрился все же коснуться мяча кончиками пальцев после его удара и перевести "круглого" на угловой.

Хозяева отвечают тем же - Гай выводит Селезнева один на один с Богушем, но кипер "Динамо" играет выше всяких похвал и отражает мяч ногой. Наконец, Семин снимает с игры вконец измочаленного Ярмоленко и выпускает Романа Зозулю, которому завтра исполняется 19 лет.

За десять минут до финального свистка момент, чтобы сравнять счет имеет Еременко, но Пятов справляется с его хлестким ударом из-за штрафной. Киевляне усиливают натиск - конец матча близок, и близко поражение. Удар Алиева с левой, но на месте Пятов. Бангура постоянно залазит в офсайд. Милевский никак не может продавить в штрафной Кучера и Чигринского. Зозуля больше работает в отборе.

На 87-й минуте луч надежды - Алиев заработал штрафной на любимой точке! Однако Саша бьет мимо стенки и мимо ворот. Вскоре неточный удар наносит Бангура. На первой добавленной минуте апофеоз - Бангура фолит в атаке и получает желтую. Это все, что форвард сможет записать себе в этой игре на свой счет.

Динамовцы уступают, и разрыв сокращается до 12 очков. Но дело даже не в этом - куда-то ушла игра. Травмы травмами, но видно, что команда потеряла свежесть и кураж, и ввиду решающих игр в Лиге чемпионов это особенно беспокоит.

Оценки игроков по версии "Динамомании"

Богуш - 6,5.

Бетао - 5,0.
Диакате - 6,5.
Саблич - 5,5.
Каддури - 6,0.

Вукоевич - 5,5.
Гиоане - 5,5.
Алиев - 6,0.
Еременко - 6,0.

Милевский - 6,0.
Ярмоленко - 5,5.

Бангура - 4,5.
Зозуля - 5,0. 
 
Да, к сожалению, Саблич и Михалик на сегодня это игроки совершенно разных уровней. Куча пожаров возникла из-за Горана. Скорости совсем нету, да плюс ещё и позицию терял.
Вот, вот Милош был тем человеком, который мог удерживать мяч под прессингом.
Да левый гол, уже есть повторы, в момент паса Брандао был в метровом офсайде, советую посмотреть повторы, уже все информагенства это сообщили! это не должно быть утешением, но и оправданием тоже, но таких левых голов допускать в таком матче нельзя

Гол был правильный! А команда сыграла, действительно, хорошо!

Чернат не играл 1е - из-за лимита 2е - из-за роста. Семин не любит уменьшать средний рост комманды, что б было кому при угловых бороться. По оценкам все вроде правельно, Бетао слишком много проваливался. И вообще что-то неладное с ним случилось последнее время.
Да к чему эта критика, команда сыграла прекрасно и гол пропустили левый из офсайда и кроме гола ШД ничего почти не создали, тогда как ДК создавало просто реализация хромает, обидно что столько игроков основы не могут играть, одних берегут, другие просто травмированны, возможно если бы матч был важнее, то и Гусев и Юсуфф были бы в основе, тогда бы и Бангура вышел с первых минут и результат был бы другим, а так Ярмоленко хорош, но он еще не дозрел до таких игр, поэтому он не отрабатывал норамально на оборону и впереди спешил излишне!
а как вышел Селезнёв один на одил,отбил супер!,как что заслужено 6,5
Да, Женя, 19-г сборная, а 25-го "Арсенал". Но всёже..))))
ну наверно сним контракт не собираются продлевать вот Палыч и не хочет его в схемы вводить,другого обьяснения я невижу
Богушу не много. В голе не виноват, как всегда несколько сэйвов, на выходах уверенно сыграл, насчет аутов ты преувеличиваешь :) И лучше выбить в аут, чем на ногу сопернику.