15 листопада 2008 16:48

"Шахтер" - "Динамо": прогнозы

Виктор Грачев, Анатолий Бышовец, Олег Саленко и Сергей Ященко дают свой ответ на вопрос: "С каким счетом завершится матч?"

ВИКТОР ГРАЧЕВ, ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА СССР В СОСТАВЕ "ШАХТЕРА"
2:1
. Киевляне в последнее время пропускают мало, но у "Шахтера" просто нет другого выхода, как побеждать. Цена победы чрезвычайна высока. Я бы сказал, что это будет игра даже не за 6, а за 9 очков.

АНАТОЛИЙ БЫШОВЕЦ, ЧЕМПИОН СССР С "ДИНАМО", ЭКС-ТРЕНЕР "ШАХТЕРА"
1:1
. Обе команды переживают непростые времена, но игра "Динамо" сейчас более поставленная. Желания и мотивации больше должно быть у "Шахтера". Но преимущество своего поля в таких играх часто бывает обманчивым.

ОЛЕГ САЛЕНКО, ЭКС-ФОРВАРД "ДИНАМО", ЛУЧШИЙ СНАЙПЕР ЧМ-94
1:1
. Киеву не надо никуда "лететь", он будет играть "вторым номером". Семин наверняка выберет игру от обороны, а это излюбленная тактика "Динамо". А "Шахтер" сейчас не в том состоянии, чтобы что-то кардинальное противопоставить, запрессинговать, например. Зато "дырки" в обороне у него появляются регулярно, и динамовцы хотя бы раз должны этим воспользоваться.

СЕРГЕЙ ЯЩЕНКО, ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА СССР В СОСТАВЕ "ШАХТЕРА"
1:2
. "Динамо" сейчас лучше сыграно и показывает более стабильную игру. В последних играх киевляне выглядят сильнее. Большое число травмированных не должно стать проблемой для Семина: у него достаточно квалифицированных игроков.