10 листопада 2008 11:41
15

Владимир МАСЛАЧЕНКО: "Динамо" и "Шахтеру" нечего делать в Лиге чемпионов"

Мнение российского комментатора о непримиримых соперниках накануне их очного поединка

Матч "Динамо" — "Шахтер", который будет в Украине на этой неделе, это практически то же самое, что "Спартак" — ЦСКА в России, если не больше. И в этой ситуации не следует обращать внимание на турнирное положение обеих команд — когда играют эти клубы, остальные факторы отодвигаются на задний план. Я жду упорного поединка. Для меня поражения и "Динамо", и "Шахтера" в Лиге чемпионов стали неожиданностью. Что ж, могут доказать, что это была случайность.

Юра Семин — мой хороший товарищ, с которым я вместе играл в "Спартаке". Он был хорошим нападающим, а потом стал классным тренером. Своего наибольшего успеха он добился с "Локомотивом" и имеет неплохой шанс добиться того же с "Динамо". Он работает сейчас с крайне амбициозным коллективом. И, я скажу, что в плане внутреннем и в понимании футбольной жизни после работы в Киеве он гораздо прибавит.

А Луческу — честно скажу, я от него ожидал большего. Таких специалистов хватает и в России. Он хороший тренер и, видимо, хороший педагог, умеющий работать со "звездюками". Но в плане игровом — он тренер невысокого полета. Я в этом убежден! "Шахтер", рано или поздно, должен был снизить свои результаты.

Хотя, честно говоря, на сегодняшний день ни "Динамо" ни "Шахтер" не достойны играть в ЛЧ. Да и в Кубке УЕФА, если они попадут туда — будет не так-то просто. То, что выигрывается в национальном первенстве, то там можно выигрывать все что угодно. Как, например, в Шотландии, где "Селтик" и "Рейнджерс" друг у друга отбирают трофеи. Но на международной арене ничего по сути не выигрывают.

То, что "Шахтер" пригласил иностранного арбитра на этот матч — это право "горняков". Но я видел уровень судейства в Украине и скажу вам, что работали арбитры очень прилично. Настолько, что я даже рекомендовал российскому футбольному руководству обратить внимание на их работу, вместо итальянских или германских рефери.

Дмитрий Остронос
Дмитрий Киевский, во-первых, выбирай выражения, а во-вторых, не надо тут заливать, что он лучший, кто и где это опредилял? Платная спутниковая платформа НТВ+ с 2002 года????
Ну, далеко не все тут малолетние дегенераты... А по поводу Маслаченко... Я, например помню его высказывание о Лобановском "Такие тренеры нам не нужны!" Это уже говорит о его недалекости. А его комменты последние несколько лет достойны отдельного внимания. Из последнего матча Динамо Киев - Порту - он помнил всего две фамилии - Вру три - Несмачный, Милевский и Диакате (судя по всему - по цвету кожи определял. Остальные все - парни, хлопцы и т.д.Англичан вообще путал. Красавчик... Я помню он Милан комментировал, выдал фразу - Да, Мальдини - это парень и ... двухминутное молчание, видать, проверял по списку - а может таки баба?
to: Дмитрий Киевский. Ну так и смотри свой НТВ+ с Маслаченко, пускай он тебе рассказывает байки о прелестях малагасийского футбола, о том как Зенит сплавляют и прочее. А заодно позвони Маслаченко пускай к себе возьмет Симоненка, Дерепу, а особенно Сережу Савелия - и тогда вообще будет супер, пульку можна расписать, за водкой сбегать ...
Странно читать здесь комментарии малолетних дегенератов о Маслаченко, неужели другие люди на этот сайт не заходят??? Этим первым видимо невдомек, что Маслаченко является ведущим футбольным комментатором ведущей на просторах СНГ платной спутниковой платформы НТВ+. И я вынужден признать, что несмотря на всю мою к нему нелюбовь со времен Союза еще, он является ЛУЧШИМ русскоязычным комментатором на текущий момент (Розанов с Уткиным жалкие дети рядом с ним, и они это прекрасно понимают), в его возрасте такое ясное, предельно четкое и доскональное выражение своих знаний про футбол дай бог каждому! Еще раз повторяю, лучше Маслаченко в современном футбольном комментировании - нет. Смотрю НТВ+ с 2002 года.
Мудило старое!!! Вот прикольно будет, есле его ТРК пригласит на коммент матча Шахтер - Динамо... :)
о, забыли спросить! и главное чья б мычала - забыли видимо 2-8 от динамо, переключились на соперничество с борисовским батэ... ну кому с порту тягаться, кому с батэ :)
lol:) насмешил молодец!
Да-а-а, с комментаторами у нас действительно большие проблемы! Некоторые из них даже более-менее приличный матч могут, превратит в унылое зрелище. Уснёшь - 100%!!!
Да есть много нормальных комментаторов, но только в премьер-лиге на эту проблему вообще не смотрят. У нас как всегда - хотим продать новый мерседес, а ставим на него двигатель от паравоза.
просто в большинстве своем, как во всей стране, комментаторы - дилетанты. может быть они когда то давно и достигли чего то, но на сегодня их уровень ниже плинтуса. профи должен поддерживать свою форму постоянно и это и судей и комментаторов, и игроков и тренеров. А этот старый хрыщ уже давно свое отжил. пусть комментирует футболветеранов