9 листопада 2008 20:01
34

Юрий СЕМИН: "Мы потеряли Михалика, Нинковича и Шовковского"

Пресс-конференция главного тренера "Динамо" после матча с ФК "Львов"

- Хорошо, что мы выиграли. Знал, что игра будет тяжелой, так как после "Порту" игроки не восстановились. Мы сделали две замены, поменяли состав. Но "Львов" играл здорово, доставил нам проблемы, однако хорошо, что хорошо кончается. Доволен характером игроков.

Что с Михаликом?

Серьезная травма. А вчера и позавчера сломались на тренировках Нинкович и Шовковский. Не припомню такого лазарета.

Холод повлиял на игру?

Мороз-то для двух команд, так что нет.

А бразильцы, французы, гвинейцы...

Они должны привыкать. А Бангура не привыкать играть в снегу. Ровно год назад забивал "Шахтеру".

Шацких сам попросил замену из-за того, что его игнорировали?

Каждый сам должен себя проявлять. Он замену не просил, я сам его поменял.

Вам удалось посмотреть "Арсенал" - "МЮ"?

Да. "Арсенал" есть "Арсенал", но у нас есть время для подготовки. Говорить о тактике пока не имеет смысла. У "Арсенала" не играли Адебайор и ван Перси. Но сейчас у нас "Сталь", "Шахтер" впереди.

Кто сыграет в Алчевске?

Будут играть те, кто меньше играл, а остальные получат два дня выходных.
Дак и я об этом же.Спокойно на Арсенал-это после сделаных правильных выводов.Главное,чтобы было кем эти выводы сделать.
По поводу Саблича Если он хуже, чем не слишком сильно сейчас играющий Несмачный, то что тогда вообще он делает на лавке запасных?..
Мексиканец Я,собственно,писал свои посты,после матча с ФК"Львов",заметте.После Порто,согласен с Богушем,подвел опыт,тобишь:хладнокровие,мудрость и хитрость. По-вашему,давайте выставим оценки всем игокам не ниже 7 баллов и спокойно на Арсенал?
то Мексиканец Признание и исправление собственых ошибок-залог к упеху.Делать вид,что всё в порядке,и вот это долбанутое "авось",вот тогда да,вот в таком случае-на поле лучше не выходить,чтобы самим не позориться и нас на валидол не подсаживать.
Олег Ну, дай Бог!) А то без Тараса будет тяжко. Кстати, по Гиоане и Асатиане тоже новости оптимистичные.
Для Евгения Сидаша Вот ссылка на получение визы Окодувой : http://www.terrikon.dn.ua/posts/13983
мне известно =) он рассек ногу, наложили швы.) всё есть в новостях,) как я понимаю Там только по-болело немного, и прошло, а к Лиге швы снимут и будет играть
Евген, а уже ясно, что с Михаликом? И на сколько тяжела травма у Гиоане?
Подтема: Шацких. И все таки. Все мы знаем - какая основная позитивная оценка тренера? – сумел найти подход к каждому игроку, отменный психолог. В случае с Шацких – в исполнении Семина – это АНТИподход. Насколько я вижу, у Шацких гонора как гуталина на гуталиновой фабрике. Поэтому вполне возможно этот футболист почувствовал себя униженным как со стороны коллег, та и со стороны тренера. Жаль, если все именно так. Хорошо - если я ошибаюсь.
Показательно, что когда сломался центрбек Михалик, вместо него вышел не центрбек Саблич, а играющий на фланге Несмачный. Это ответ по поводу Саблича.