7 листопада 2008 01:36
1

Валерий БАРИНОВ: "У Семина талант психолога"

Известный актер и близкий друг Юрия Семина, народный артист России Валерий БАРИНОВ в этот вечер тоже переживал за "Динамо".

-- Валерий Александрович, к драмам вам не привыкать?..

-- Да, но о прошедшей игре все равно говорить трудно. Такие матчи нужно легко доводить до победы, но в момент развязки начались, как говорят актеры, лишние ужимки и фальшивые реплики. А первый пропущенный гол точь-в-точь напомнил мне встречу с "Арсеналом" в сентябре.

-- Слишком сильные эмоции и на сцене, и на поле идут во вред?

-- Нет, футбол без эмоций -- это не футбол. Меня, например, как зрителя, тоже захлестывали чувства. Но старая как мир истина -- не забиваешь ты, забьют тебе -- в среду вечером напомнила о себе.

-- Как человек, близко знающий Юрия Семина, скажите, за счет чего ему удалось расположить к себе киевскую публику и, главное, игроков?

-- Меня часто спрашивают: "Почему, когда вы выходите на сцену, зал замолкает?" Я отвечаю: "Не знаю". Так и Юрий Павлович, на мой взгляд, обладает каким-то сложно описуемым талантом психолога. Помимо того, что он прекрасный профессионал, Семин очень хорошо чувствует футболистов. В этом его главный секрет.

Ничего смертельного не произошло и поправить всё можно! Зато ошибки налицо и никто из играков не скажет что мы уже достигли уровня и нам работать не надчем