28 жовтня 2008 15:04

Десять футболистов загребского "Динамо" подхватили вирус

После победы над "Неймегеном" со счётом 3:2 на старте группового этапа Кубка УЕФА сразу десять футболистов загребского "Динамо" подхватили вирус, из-за чего воскресный поединок чемпионата Хорватии с "Риекой" был отменён.

Всё началось ещё в субботу, когда пять игроков заболели, а еще троё получили травмы. По этой причине наставник Бранко Иванкович был вынужден вызывать футболистов из молодёжной команды. Однако затем болезнь распространилась, что привело к необратимым последствиям.

"Я разговаривал с руководством "Динамо", которое подтвердило, что в субботу пять футболистов заболели. Они решили пригласить игроков молодёжной команды и уже таким составом отправиться в Риеку, однако через день инфекцию подхватили ещё пять игроков. В связи с этим мне пришлось отменить матч. Была угроза заражения команды соперника, арбитров и других людей", — сказал комиссар чемпионата Хорватии Йозип Брежни.

Некоторые игроки были госпитализированы и помещены под капельницу, сообщает официальный сайт УЕФА. Несмотря на то, что часть футболистов уже оправилась от болезни, загребцы в поединке кубка страны с "Драговоляцем" выйдут на поле далеко не в сильнейшем составе.