24 жовтня 2008 22:50

Начо Ново может стать игроком сборной Шотландии

Нападающий «Рейнджерс» Начо Ново может стать игроком сборной Шотландии. 29-летний форвард в ближайшее время должен получить гражданство Великобритании, так как уже на протяжении восьми лет выступает за шотландские клубы. Ново признался, что готов играть за сборную Шотландии, если она заинтересована в его услугах.

«Если ассоциация футбола Шотландии решит поговорить со мной на эту тему, я очень заинтересован в том, чтобы играть за сборную. После стольких лет, проведенных в этой стране, я считаю ее своим домом.

Я знаю о возможном вызове Альмунии в сборную Англии. К тому же слышал, что Капелло заинтересован в том, чтобы и мой одноклубник Микель Артета выступал за английскую команду. Так что моя ситуация не так уж и удивительна.

Люди говорят о том, что я могу играть за шотландцев, но пока никто из ассоциации не связывался со мной. Но я не собираюсь долго раздумывать над предложением, если оно поступит. Возможно, несколько лет назад такая ситуация показалась бы мне странной. Но сейчас я чувствую себя частью этой страны», – цитирует Ново АР.