24 жовтня 2008 17:28
1

Александр АЛИЕВ: "Хотим поздравить Богуша победой и нулем пропущенных мячей"

Гол Александра Алиева в выездном матче с «Порту» помог «Динамо» одержать первую выездную победу в Лиге чемпионов после четырехлетнего перерыва. Но почивать на лаврах полузащитнику некогда. У «Динамо» сейчас насыщенный график, и уже завтра им предстоит провести непростой выездной поединок против «Таврии».

- Александр, сможет ли команда после успеха в Лиге чемпионов должным образом настроиться на поединок чемпионата против «Таврии»?

- У нас не остается другого выхода. Лига чемпионов пока отходит на второй план. Поскольку в следующем сезоне мы хотим сразу попасть в групповой турнир, минуя квалификационные раунды, то необходимо уметь переключаться. Сейчас мы идем с донецким «Металлургом» практически вровень, поскольку два очка – это небольшая разница. Именно поэтому важно набирать очки в каждом поединке. А то, что в Симферополе будет тяжело, – это 100%.

- Тем ни менее, в последних двух матчах на выезде «Динамо» забивало «Таврии» по 4 мяча. На этот раз стоит ожидать такой же результативной игры?

- Не знаю. Это футбол, и здесь можно ожидать чего угодно. Хозяева, конечно, сейчас находятся не в наилучшей форме, но против «Динамо» они будут играть с удвоенной мотивацией. «Динамо» всегда является отличным раздражителем для всех команд. А при таком настрое с любым соперником очень тяжело играть.

- В день матча с «Таврией» у вратаря Станислава Богуша день рождения. Как будете его поздравлять?

- На утренней разминке поздравим его всей командой. А вечером, конечно же, хотелось бы поздравить его победой и нулем пропущенных мячей. Постараемся, чтобы его «сухая» серия продолжилась и после поединка в Симферополе.

Светлана Полякова, Информационный отдел ФК «Динамо» (Киев)
Поздравте и приложите наши поздравления.Стас молодец(тьфу,тьфу,тьфу)Удачи.