17 жовтня 2008 11:26

Луганский клуб снялся с чемпионата

Клуб Первой украинской лиги "Коммунальник" проинформировал ПФЛ, что из-за финансовых трудностей команда прекращает выступления

Еще полгода назад "Коммунальник" можно было смело называть успешным по меркам украинского периферийного футбола. Этот луганский клуб, в свое время предъявлявший претензии на эмблему "Зари", на всех парах ворвался из второй лиги в первую. Более того, президент "Коммунальника" Валерий Шпичка ставил задачу сразу же бороться и за путевку в класс сильнейших.

Однако случилось не так, как предполагалось, пишет СпортОбоз. Спортивные успехи коммунальщиков уже на старте нового сезона оставляли желать лучшего. В итоге – тренерская рокировка.

А теперь президент луганчан проинформировал ПФЛ, что из-за финансовых трудностей команда прекращает выступления под эгидой лиги, сообщает газета "Команда". Футболистам во главе с главным тренером Михаилом Дунцом не позавидуешь: перед ними у клуба серьезные задолженности. И как теперь вернуть заработанное - неизвестно.

После 13 туров в Первой лиге "Коммунальник" занимает второе место с конца турнирной таблицы, имея в активе всего 7 очков.