14 жовтня 2008 08:28

"Вест Хэм" близок к обретению нового спонсора

Лондонский "Вест Хэм" близок к подписанию контракта с новым титульным спонсором после того, как обанкротилась компания XL, ежегодно приносившая в казну клуба 4 миллиона фунтов.

Напомним, что ранее место на титульной стороне футболок "молотобойцев" занимал логотип транспортной компании XL, интерес к покупке которой проявлял сам владелец "Вест Хэма" Бйорголфур Гудмундссон.

Впрочем, в прошлом месяце XL обанкротилась, равно как и был ликвидировал 4-миллионный контракт с футбольным клубом. В последних матчах Премьер-Лиги лондонцы выступали в футболках с заклеенным спонсором, а потом на этих местах были нашиты номера игроков.

Сообщается, что "Вест Хэм" ведет переговоры с одной из компаний, чье название держится в секрете. Вероятно, данный контракт будет выгоднее предыдущего, и "молотобойцы" смогут заработать на нем более 4 млн. фунтов за год.

Тем временем, появились слухи, что и сам клуб может сменить владельца. Мировой финансовый кризис серьезно ударил по кошельку Гудмундссона, обанкротив исландский банк Landsbanki, в котором он занимал должность президента. Тем не менее, источники близкие к руководству клуба опровергают эти домыслы.

Добавим, что в данный момент финансовое состояние самого "Вест Хэма" оставляет желать лучшего. К проблемам владельца можно добавить кредиты клуба в 5 разных банках. По данным на конец мая прошлого года они составляют 51 млн. фунтов. А тем временем вице-президент клуба сообщил, что тренер команды Джанфранко Дзола не получит средств на усиление команды в зимнее трансферное окно, поскольку этих самых свободных средств у лондонцев нет.