13 жовтня 2008 00:40
17

Андрей ВОРОНИН: "При таком отношении я не хочу играть за сборную"

Форвард сборной Украины имеет серьезные претензии к главному тренеру Алексею Михайличенко, который вторую отборочную игру подряд не выпускает его на поле в стартовом составе

Наверное, я единственный, кто хотел, чтобы я сегодня вышел на поле, остальные этого не хотели. К сожалению. То, что от меня зависело, я бы сделал. Даже намного больше.

Вы обижены на Михайличенко?

Просто при таком отношении я не вижу смысла вызывать меня в сборную. Я нахожусь сейчас в прекрасной форме. Я провел много игр, в последней игре забил гол и чувствую себя просто великолепно. Почему я сегодня не играл, я не знаю. Если кто-то скажет, что я перегорел из-за того, что моя жена лежала на родильном столе, то это будет неправдой. Наоборот, я был счастлив, все ребята меня поздравили, и они видели, что я горел и хотел выйти на поле до последней минуты.

При таком отношении я не хочу играть за сборную. Не то, что не хочу - я хочу играть за сборную, я люблю свою страну, и мне было очень приятно, что болельщики меня поддержали. Я всегда приезжал и буду приезжать, но при таком отношении я просто не вижу смысла это делать. Видимо, я не попадаю в планы Михайличенко. Мне тяжело объяснить то, что сегодня произошло или то, что произошло в Казахстане. Либо мне нет больше места, либо тренерский штаб не находит мне месте в сборной. Сейчас есть смысл об этом сказать.

Честно скажу, при таком раскладе, который был сегодня, лучше бы я присутствовал на родах своей жены.  

По материалам программы "Футбольный уик-энд" (ТРК "Украина")

 

Але рахую що Суркіс Міху не вижене, тільки якщо Міха сам не втіче, у випадку посилення на нього морального тиску зі сторони журналістів та болєл. Але й не буду стверджувати що з Міхою збірній пісець. Все ще може бути. Але в суботу він всіх нас (і Ворону в тому числі) образив. ДУЖЕ.
Якщо розглядати слова Вороніна абсолютно окремо від того що ми бачили, то так, він погарячкував. Але: 1. Рахую, що він висловлював свої щирі почуття, а не голу егоїстичну образу, ґрунтуючись на тому який жах він (і ми теж) бачив у другому таймі, та на своїх максимально до цього позитивних емоціях, яки робили його як нікого готовим до бою. 2. От скажіть, хіба він не командний гравець, хіба він не розуміє гру своєї команди і настанов тренера? Я знаю - прекрасно розуміє. Тож чому він не грав? Знаєте які-небудь прозорі причини? 3. У цьому випадку, як вважаєте, Міха проявив себе як психолог? Я вважаю – НІ!!! 4. А тепер заглянемо у стратегічне майбутнє, як казав Морозов у коментарях програмі «Футбольний Уікенд», як вважаєте, далекоглядно вчинив Міха, таким чином розпоряджаючись гравцями збірної? Я вважаю – НІ!!! 5. То що мав подумати Ворона про те що він відчув, стосовно себе, стосовно «гри» збірної, стосовно дій тренера. Складіть це все докупи, які ще підстави потрібні для таких емоцій? Більше ніж достатньо!
Воронин не прав!!! Его можно понять, с точки зрения человека и игрока. Можно смело предположить, что выйдя на замену он бы выиграл матч. Можно сказать, что АМ не дальновиден и в некоторой степени выбрал "трусливую" тактику на игру, НО...Андрюха НЕ ПРАВ!!!
Воронина можна понять..а Михайличенка нельзя .миха-был коассным игроком но как тренер он никакой.долой миху с поста тренера!!!нам нужны специалисты мирового класса
До весны есть время поставить тренера с "яйцами" и убрать хлюпика Миху,иначе еще одна отборочная кампания пойдет коту под хвост.Где это видано-выгнали из ДК и поставили у руля сборной.А это стадо баранов вопит о чести футболок,а в игре СТОИТ!!! Исключение-Пятов,Шева и Михалик.А Воронин-боец,как и Ребров.
Нормальный тренер нашей сборной,видимо, в ближайшее время не светит. Видимо, только болельшики видят, что у нашей сборной вообще нет игры, и единственное, что она умеет делать более-менее хорошо, это - обороняться. При попытке перейти на чужую половину поля у всех выключаются мозги, все впадают в ступор, и для того, чтобы сделать передачу на противоположный фланг, мяч должен пройти нескольких игроков, включая вратаря...
гнать надо Миху:(
Хм, Воронина не выпустили кошмар, ай ай ай, а почему Богуш не стартует? основной в ДК, тьху тьху в клубе играет лучше чем Пятов в ШД, и не требует себя в состав, почему Шовковский не жалуется прессе? один Воронин мать его ЗВЯЗДА. Нафиг такие игроки, да Украина играла ОЦТОЙНО, может Ворона и пригодился бы, но так решил тренер, и команда не проиграла.
Да, это было просто глуппо во втором тайме когда сборная подсела и ей явно не хватало свежести впереди не выпустить такого высококлассного бойца, как Воронин, это заставило еще больше разочароваться в тренере Михайличенко
Да я всегда говорил ,что Миха человек без характера,дома играть с одним нападом,на выезде что вообще без нападающих играть?Почему не вызывает Сережу Реброва,человек показывает стабильный результат, по моему Миха не долюбливает его, нахер нужен Калина?греть лавку.На Шеву не гоните все что мог сделать сделал,ему одному было тяжело.При такой тактике нужны игроки с хорошим пасом ,что б забрасывать на скорость быстрого Шеву.Короче с таким подходом к игре 3-место наше.