12 жовтня 2008 23:32

Менеджер "Шальке" поддержал Кураньи

Менеджер германского "Шальке" Андреас Мюллер выразил поддержку нападающему своей команды Кевину Кураньи, который ушел со стадиона во время отборочного матча ЧМ-2010 с Россией (2:1) из-за недовольства решением главного тренера бундестим Йоахима Лева оставить его вне заявки на игру.

- Можно долго рассуждать о том, правильно ли поступил Кураньи, я же считаю, что дать оценку его поступку можно, только поняв, что происходило у Кевина внутри, - приводит слова Мюллера Kicker. - Он просто больше не мог терпеть. Его разочарование было слишком большим. В последних матчах бундестим Кураньи выходил только на замену, а игре с Россией и вовсе был отправлен на трибуну. А ведь за последние два года всего один форвард – Марио Гомес - забил в бундеслиге больше, чем наш нападающий. Все остальные немецкие форварды и рядом не стояли.

Между тем, президент Немецкого футбольного союза Тео Цванцигер занял сторону Лева.

- Я сказал Леву, что он принял на сто процентов правильное решение. Другого выхода из положения просто не было, - сказал Цванцигер в интервью sport1.de. - Хотя выходка Кураньи меня удивила, поскольку я всегда считал его игроком, который осознает, что в одиночку в футболе ничего не добьешься.

Напомним, что Йоахим Лев принял решение отказаться от дальнейшего сотрудничества с Кураньи.

Ближайший матч сборной Германии состоится 15 октября, когда немцы дома примут команду Уэльса.