9 жовтня 2008 19:09
18

В "Динамо" появится игрок сборной Боливии?

Как сообщает боливийская «Facetas Deportivas», футболист боливийского клуба «Ориенте Петролеро» Ясмани Кампос подтвердил сегодня, что он достиг соглашения с киевским «Динамо» о переходе в этот клуб после прохождения медицинского осмотра. Он подчеркнул, что речь не идет о проверке его футбольных достоинств.

В информации боливийского журналиста говорится: «Соглашение о переходе в «Динамо» было достигнуто, благодаря усилиям известного футбольного агента Даниэля Гонсалеса. «Да, Даниэль обо всем договорился», - подтвердил Кампос, который пробудет в Киеве 10 дней, и в случае, если руководство и тренерский штаб украинского клуба одобрят подписание соглашения, Кампос вернется в Боливию и доиграет остаток сезона в своей нынешней команде, а в начале января вернется в Киев, чтобы начать подготовку к сезону в составе «Динамо», где уже работают два его соотечественника – Диего Суарес и Альваро Гильермо Пенья.»

Ясмани Кампос (05.10.1988р.), 174см/64кг, полузащитник креативного плана. В национальной сборной Боливии дебютировал в 2007-м году, провел за нее 13 игр (3 гола). За основной состав «Ориенте Петролеро» выступает с 2006-го года, провел 51 матч (10 голов). По оценкам боливийских специалистов - один из самых перспективных молодых футболистов Боливии.

Закинул красиво: чётко, а главное, зряче!!!
Хороших и плохих игроков много не бывает!
Кстати, на видео второй гол - на счету Кампоса http://futboldebolivia.blogspot.com/2008/09/clausura-2008-9na-fecha-grupo-oriente.html
Кстати, по опросам болельщиков клуба среди лучших игроков "Ориенте" в клаузуре он на четвертом месте с большим отставанием от первой тройки. Конечно, все эти опросы могут ни о чем не говорить, но все же...
Claude спасибо. значит, если его подпишут, у Алиева появится дополнительный стимул для самосовершенствования) хотя, ЮрПалыч может найти боливийцу и другое место на поле. Спрашивал на счёт последнего у Джулая на конференции. Вот такой ответ получил: Дмитрий Джулай 10.10.2008 11:46:49 Я замало його бачив в дії, щоб робити якісь серйозні висновки. Але, вочевидь, гравець здібний, і багато про нього хороших відгуків.
главное, что бы не "активный поднападающий")))))) как в киевском Арсенале))))))
киевлянин_1, Хотелось бы мнение очевидцев, конечно, но... На сайтах пишут, что Кампос - центральный полузащитник. А из отчетов можно сделать вывод, что это плаймекер (классический №10)
ага, видел. ну, Твенте это тоже не так уж и плохо) раз за сборную набегал 13 матчей в 20 лет, значит что-то да умеет. мне вот интересно - он инсайд или крайний хав?
Вроде после Копа Америка им Твенте интересовался, но что-то не вышло. Может, это более реально
Хм...на трасфермаркетвеб пишут, что Кампосом интересуются Бавария, Милан и Арсенал. Клуб просит за него 3,7 млн. евро. Список внушительный. Смущает только, что новость датирована 9 октября.