6 жовтня 2008 14:48

Судьбу Раньери решат матчи с "Реалом"?

Президент "Ювентуса" Джованни Коболли Джильи заявил, что, несмотря на плохие результаты выступлений команды, будущее главного тренера туринцев Клаудио Раньери не находится под угрозой, сообщает Тransfermarketweb. Напомним, соперник "Зенита" по групповому турниру Лиги чемпионов на прошлой неделе с трудом свел вничью матч с белорусским БАТЭ, проигрывая по ходу встречи 0:2. А в чемпионате Италии после вчерашнего домашнего поражения от "Палермо" бело-черные занимают лишь 11-е место.

     "У нас нет никаких сомнений в том, что Раньери останется на своем посту, - заявил Коболли Джильи. - Руководство клуба - в первую очередь генеральный директор Лоран Блан и спортивный директор Алессио Секко - никогда не заявляло о недовольстве его работой. Хотя, вынужден признать, мы серьезно отстали от лидеров серии A".

     Однако итальянские СМИ вопреки заявлению президента "Юве" продолжают муссировать тему тренерской отставки и считают, что решающими для Раньери станут матчи 3-го и 4-го туров Лиги чемпионов против "Реала". В качестве возможных преемников 56-летнего наставника называются Антонио Конте, Чиро Феррара, Джанлука Виалли, Роберто Донадони и Франк Райкард.