5 жовтня 2008 19:16

"Динамо-2" - ПФК "Александрия" 1:1. Отчет о матче

Сегодня вторая динамовская команда сыграла вничью с ПФК "Александрия"

В составе гостей на поле вышли экс-динамовцы Мусин и Воронченко. Оба стали заметными фигурами матча. На игре присутствовали фаны "Александрии" в количество примерно 30 человек, которые очень громкогласно поддерживали свою команду. Был на трибунах и президент гостей, который руководил игрой почище тренера.

В первом тайме динамовцы владели инициативой, но долго не могли ее реализовать. На 14-й минуте Коркишко здорово закрутил мяч со штрафного, но Мусин сыграл надежно. "Александрия" ответила "стандартным", который завершился неточным ударом Воронченко головой.

Самым активным в составе киевлян был Коркишко, но ему не хватало малости, чтобы открыть счет. Под стать ему дейстствовал и техничный Довгий - на 27-й минуте он, как и Коркишко, едва не забил со штрафного, назначенного на фланге.

На 33-й минуте эти игроки сообразили комбинацию на двоих: Коркишко обокрал защитника, отда пас Довгому, а тот пробил неточно. Через минуту Алексей уже попал в створ, но Мусина переиграть не сумел.

Как надо забивать, продемонстрировал на 39-й минуте Денис Гармаш. Он головой добил мяч в сетку после удара Воронкова в перекладину, также головой. А началось все со стандарта в исполнении Коркишко. Через минуту Воронков скопировал свой удар, выпрыгнув выше защитников, но в ворота не попал.

После перерыва гости вышли на поле с двумя футболистами и значительно прибавили в активности. На 49-й минуте Кичаку пришлось спасать свою команду после мощного удара опытного Постолатьева в перекладину. А чуть позже на поле вышел Пономарь, который и сравнял вскоре счет после фланговой подачи Запорожана.

После этого "Александрия" полностью перехватила инициативу, и атаки стали накатываться на ворота Кичака одна за другой. Сделанные тренерским штабом замены так и не смогли изменить ситуацию.

На 72-й минуте Кичак ошибся на выходе, но Пономарь не смог поразить пустые ворота. Гости атаковали до самого конца встречи, и на добавленных  минутах Шупик едва не вырвал для них три очка, но все же молодым динамовцам удалось отстоять ничью.

Незадолго до конца встречи за толчок соперника после свистка был удален Денис Дедечко.

Оценки игроков по версии "Динамомании"

Кичак - 6,0.

Кушниров - 6,0.
Бутенин - 6,0.
Родина - 6,0.
Новак - 6,0.

Дедечко - 5,5.
Гармаш - 6,5.
Довгий - 6,5.
Суарес - 6,5.

Воронков - 6,5.
Коркишко - 6,5.

Марцваладзе - 5,5.
Шевчук - 5,5.
Рыбалка - 5,5.
Имедашвили - б/о.