27 вересня 2008 00:12

Олег ТАРАН: "Настраивать игроков на такие матчи особого смысла нет"

Пресс-конференция главного тренера "Кривбасса" после игры с "Динамо"

- Сложно комментировать игру. Тем более, после таких пропущенных мячей.

- Вы спокойно реагировали на происходившее на поле как при счете 0:0, так и при счете 0:3. Вы изначально уже не верили успех команды в поединке с «Динамо»?

- Это ваше субъективное мнение.

- «Кривбасс» практически безошибочно отыграл в защите, но судьбу матча решили три нелепых ошибки Артема Куслия. Что можете сказать по этому поводу?

- Искать логику в футболе очень сложно. Мы сказали ему о том, что он будет играть с «Динамо», еще две недели назад, чтобы он спокойно готовился к матчу. Я говорил, что каждому футболисту в команде будет предоставлен шанс. Как он им воспользовался – вы сами прекрасно видели. Наверное, неудачная игра в сегодняшнем поединке связана с психологическим состоянием Артема. Другого объяснения я найти не могу.

- Есть вероятность, что в следующем матче Куслий снова появится в воротах вашей команды?

- У нас есть три вратаря. И в следующем матче мы будем продолжать искать оптимальный вариант. Когда футболист не играет, то он ищет причину не в себе, а в тренере. Именно поэтому я каждому даю шанс, чтобы они реально могли оценить свои возможности.

- У вас сегодня было 17 человек в заявке. Настолько серьезна кадровая проблема в команде?

- Да, очень много травмированных игроков. На данный момент именно столько футболистов было у меня в распоряжении.

- Как вы настраиваете футболистов на матчи с грандами украинского футбола – «Шахтером» и «Динамо»?

- Я считаю, что матчи с лидерами отечественного футбола, «Динамо» и «Шахтером», являются своеобразным тестом. Сегодня я сказал своим подопечным, чтобы они просто играли в футбол и получали от этого удовольствие. Настраивать на такие поединки особого смысла нет.