26 вересня 2008 21:01

В Стамбул на самолетах и пароме

В понедельник «Динамо» отправится в Стамбул на матч второго тура группового этапа Лиги чемпионов против «Фенербахче». На гостевой трибуне стадиона «Шюкру Сарачоглу» динамовцев будет поддерживать не одна сотня болельщиков. О подготовке поклонников нашей команды к поездке на ответственейший еврокубковый поединок рассказал вице-президент клуба Вадим Костюченко:

- К поездке в Турцию наши болельщики готовятся очень серьезно. Добираться в Стамбул они будут чартерными авиарейсами из Киева и Одессы, а также паромом «Каледония», который отправится с одесского морского вокзала. Общее количество болельщиков пока определить сложно, но, думаю, их будет около пятисот. Плюс, мы рассчитываем на поддержку украинцев, которые сейчас отдыхают в Турции. Многие из них зарезервировали билеты, а некоторые успели выкупить. Все поклонники нашей команды объединятся на гостевой трибуне «Migros» в секторе «G». Всего нашим болельщикам выделили около 1000 билетов.

Что касается шоу, наши фанаты обеспечат его на высшем уровне. Они везут с собой всю необходимую для яркого спектакля клубную атрибутику. Надеемся, наша поддержка не останется незамеченной. Хотя знаем, что у «Фенербахче» фантастически преданные болельщики, а их стадион отличается сумасшедшей акустикой. Но, думаю, даже на их фоне динамовский фан-сектор будет «услышан» нашими футболистами.