25 вересня 2008 06:42
7

Ринкона в аренду не отдают. А Родриго?

Время раздумий для бразильских клубов наступило. Вчера «Динамомания» сообщала о претензиях «Коринтианс» на Диого Ринкона, а тем временем подоспела новая информация.

Руководство клуба «Сан-Паулу» рассматривает возможности усиления команды на будущий сезон. Конечно, клуб планирует подписать ряд новых игроков, но вместе с тем собирается сохранить костяк основного состава на 2009 год. В частности, Gazetaesportiva сообщает о том, что тренер Рамальо намерен продолжить сотрудничество с защитником Родриго, срок аренды которого истекает в конце года.

“Это футболист, который хорошо вписался в состав «Сан-Паулу». Он улучшил свою игру и великолепно зарекомендовал себя в плане дисциплины на футбольном поле. Мы заинтересованы в том, чтобы сохранить этого защитника и на будущий год” – заявил тренер.

Между тем, для того чтобы добиться поставленной цели «Сан-Паулу» должен вступить в переговоры с киевским «Динамо», которому принадлежат права на спортсмена. Агент игрока Джузеппе Диогуарди вскоре отправляется в Украину и перед отъездом собирается встретиться с руководством бразильского клуба.

“В «Сан-Паулу» знают о желании самого Родриго остаться в Бразилии. У него есть предложения из Испании, но он предпочитает остаться здесь”, сообщил агент, не раскрыв однако название клуба, интересующегося Родриго.

Родриго приехал в киевское «Динамо» как раз из «Сан-Паулу» в 2004 году и выступал за украинский клуб до конца 2007 года, В начале текущего сезона был отдан в аренду «Фламенго», но после травмы руки летом оказался в «Сан-Паулу». Аренда Родриго в этом клубе началась в июле. После окончательного выздоровления Родриго стал игроком основного состава «Сан-Паулу». По словам агента Родриго, “Для продления аренды необходимы новые переговоры с «Динамо». Однако важно, что Рамальо высказал желание видеть игрока в составе и в следующем году».

А еще я б причислил Майкла)может играет и хорошо...но чето не пошло у него в Динамо=)
Один из тех футболтстов пребывание в команде которых не мог понять,причислю туда Клебера и Пеева.
Евгений, давайте без "очень", просто высокого))) а то как то, знаете ли, непонятно как тогда называть защиту воображаемой сборной Европы)))))) ну а по теме, мне кажется и его нам некуда пихать! и потом у нас же молодеже везде дорога!!!
Если ты имеешь в виду чисто футбольное мастерство, то ИМХО ты не прав. Это футболист очень высокого класса.
Родриго точно не место в динамо. этот футболист не достоин играть в этом великом клубе.
согласен.ВЫБРОСТЕ И ЗАБУДЬТЕ!!!!!!!
йопта! не повторяйте старых ошибок.. продайте их, или выбросите!