20 вересня 2008 18:12

Пеев и Федорив побеждают

Учитывая позиции этих команд, игра шла, что называется, за шесть очков.

Божович выбрал осторожную тактику, выпустив в старте одного номинального нападающего – Мартина Кушева. Первый голевой момент состоялся аж на 31-й минуте, когда после прострела Гришина болгарин (речь идет как раз о Кушеве) не попал по мячу. Вскоре кореец Бом-Сок получил травму и вместо него вышел совсем юный Шустиков, и тут же получил желтую карточку за грубую игру.

Вторая половина встречи началась поживее. Амкар завладел инициативой, а Крылья пытались играть на Коллера, у которого мало что получалось из-за отсутствия поддержки партнеров. У Амкара вышел второй нападающий, и сразу пермяки забили. Правда, не с игры, а со стандарта. Дринчич сотворил шедевр: подал угловой так, что мяч попал в перекладину, отскочил в спину вратарю, и залетел в ворота. Почти что сухой лист получился! До этого, кажется, единственный подобный мяч в чемпионатах России забивал Мирджалол Касымов в ворота питерского Зенита в 95-м, чемпионском для его Алании, году. Самарцам надо было что-то или кого-то менять, и вместо Таранова вышел полузащитник Ковба. Правда, не очень-то он атакующий игрок. Возможно, Слуцкий решил сделать ставку на навесы, а у Ковбы рост почти метр девяносто. В любом случае, Нарубин отлично справлялся со всеми верховыми передачами в свою штрафную. Голевой шанс имел уже в добавленное время Ян Коллер, но его удар головой пришелся в перекладину…

В общем, своего Дринчича у Крылышек в этот вечер не нашлось. Амкар побеждает и отрывается от самарцев на 5 очков. И, как не странно это звучит, продолжает борьбу за чемпионство! Многое будет зависеть от завтрашнего поединка Спартака с Рубином.

Алексей Сердюк, специально для Football.ua


Амкар – Крылья Советов 1:0
Голы: Дринчич, 61

Амкар: Нарубин, Федорив, Калашников, Черенчиков, Сираков, Дуймович, Дринчич, Новакович, Пеев (Жиляев, 90+3), Гришин (Волков, 59), Кушев (Сикимич, 86)

Крылья: Лобос, Таранов (Ковба, 69), Будылин, Бом Сок (Шустиков, 38), Бут, Леилтон, Ярошик, Иванов, Аджинджал, Коллер, Салугин

Предупреждены: Калашников – Шустиков, Иванов, Коллер, Ярошик