12 вересня 2008 18:40

Мадонна сорвала матч Бундеслиги

Сегодняшний матч 4-го тура бундеслиги между франкфуртским «Айнтрахтом» и «Карлсруэ» отменен из-за неудовлетворительного состояния газона стадиона «Коммерцбанк-Арена».

Вообще-то концерт поп-звезды прошел во Франкфупте еще во вторник. Но лишь в четверг, после того как здоровенные автопоезда вывезли с поля стальные конструкции эмпозантной сцены, работники стадиона, ужаснувшись состоянием поля, по которому словно прошли танки, оставив множество глубоких борозд, смогли приступить к «спасательным работам». Примятую траву пытались поднять напоминающим великанский фен аппаратом, значительную часть газона принялись на скорую руку заменять.

Еще утром в пятницу главный арбитр предстоявшего матча Торстен Кинхефер и ответственный за проведение игр бундеслиги Хольгер Хиеронимус, надеясь на работников стадиона, условно давали игре «зеленый свет». Но после обеда, во время повторного осмотра поля, стало ясно, что вернуть полю к игре приемлемый вид - непосильная задача. А потому Кинхефер и Хиеронимус объявили об отмене матча, обосновывая свое решение тем, что состояние замененных участками газона представляет опасность здоровью футболистов.

Конечно, и «Айнтрахт», и «Карлсруэ» были отменой матча недовольны.

- Свинство, что игра была отменена за столь короткий срок до ее начала, - возмущался тренер «Карлсруэ» Эдмунд Бекер. – Отмена обсуждалась еще вчера, но нас заверили, что играть будем в любом случае. И вот, пожалуйста...

- Мы должны уважать мнение комиссии, пусть мы им далеко не обрадованы, - сказал председатель правления франкфуртского клуба Херберт Бруххаген.

Что ж, спорить с решениями Немецкой футбольной лиги (DFL) в футбольной Германии не принято. Новая дата матча будет объявлена позднее.