11 вересня 2008 15:24
3

"Олком" - "Динамо": кубковое противостояние

Мелитопольский «Олком» был образован в начале 2001 года на базе футбольного клуба «Торпедо» мелитопольского моторного завода. С тех пор клуб выступает исключительно во второй лиге, не претендуя на повышение в классе.

С «Динамо» мелитопольский клуб встречался дважды в рамках розыгрыша Кубка Украины. Оба матча закончились с одинаковым счетом – 4:0 в пользу киевлян. Таким образом, в предстоящем поединке, который состоится 13 сентября в Мелитополе, можно ожидать 10-й, юбилейный, гол «Динамо» в ворота «Олкома».

По сравнению с двумя предыдущими матчами на данный момент в «Динамо» шесть футболистов, которые принимали в них участие. Это вратарь Александр Рыбка, защитники Тарас Михалик и Горан Саблич, полузащитники Тибериу Гиоане и Александр Алиев, а также нападающий Артем Милевский. Впрочем, выбор Юрия Сёмина трудно предугадать – через считанные дни после поединка в Мелитополе «Динамо» предстоит провести первый матч в рамках группового турнира Лиги чемпионов.

Есть и свои бомбардиры в противостоянии с «Олкомом». По два результативных удара в активе Георгия Пеева и Виталия Мандзюка. Обоих футболистов на данный момент в команде нет (Пеев играет в российской премьер-лиге за «Амкар», а Мандзюк на правах аренды выступает за киевский «Арсенал»), но, надеемся, в «Динамо» найдется кому забивать в Мелитополе.

Кубок Украины 2004/2005, матч 1/32 финала
«Олком» – «Динамо» – 0:4

Мелитополь, стадион "Спартак" имени Олега Олексенко
Арбитр: Годулян (Одесса)
«Олком»: Ушаков, Городовиченко, Лихолат, Попов, Шумейко, Босецкий (Макаров, 55), Коваленко, Барчук (Мазуренко, 85), Троян (Капуста, 46), Полулях, Цацурин
«Динамо»: Рева, Яценко, Дмитрулин, Саблич, Гиоане (Чеснаускис, 66), Алессандро, Родольфо, Пеев, Бидненко, Клебер (Милевский, 60), Верпаковскис (Нанни, 46)
Голы: Гиоане (53), Пеев (55, 73), Родольфо (66).
Предупреждения: Шумейко (40) – Гиоане (22)

Кубок Украины 2006/2007, матч 1/16 финала
«Олком» – «Динамо» – 0:4

Мелитополь, стадион "Спартак" имени Олега Олексенко
Арбитр: Швецов (Одесса)
«Олком»: Чечеткин, Хачериди (Язвовский, 73), Пономаренко, Богач, Адреянов, Парубин, Капуста, Дутченко, Балюк (Панченко, 50), Босецкий (Коваленко, 61), Лошак
«Динамо»: Рыбка, Иримия, Дмитрулин, Ващук, Федорив, Мандзюк, Михалик (Оберемко, 46), Алиев, Пеев, Верпаковскис (Олейник, 62), Марцваладзе (Ксенз, 75)
Голы: Мандзюк (10, 45+2), Олейник (71), Ващук (85)
Предупреждения: Хачериди (18) – Иримия (21)

Трансляция на ТЕТ будет! Но почему сайт об этом не сообщает??? Это ведь в первую очередь многих интересует!
Да еще за ОЛКОМ играл Женя Хачериди, нынче футболист ДК
Трансляция будет?