10 вересня 2008 14:24
3

НПО Поверхность: больше футболов, хороших и разных

В новом сезоне количество и качество футболов в украинском телеэфире приятно удивляют. Законодателем мод в данном отношении является НПО Поверхность, обладающая правами показа ведущих мировых чемпионатов.

Что, как и где будут показывать "Спорты" (так болельщики называют телеканалы Спорт-1, Спорт-2 и Спорт-3) мы решили выяснить у главного редактора Дмитрия Джулая.

- В новом сезоне мы будем показывать привычные нашему зрителю чемпионаты Англии, Италии, Испании, Германии, Бразилии, а также Лигу чемпионов и Копа Судамерикана.

Англия

Планируется пять прямых трансляций за уик-энд (часть матчей в формате HD)

Италия

Три-четыре четыре "лайва".

Испания

Четыре прямых трансляции.

Германия

Две-три, плюс пятничный матч (часть матчей в формате HD)

Бразилия

Два прямых включения.


Кроме того, по каждому из чемпионатов, кроме Бразилии, будет показан обзор тура.


Лига чемпионов

Мы дадим возможность болельщикам увидеть три прямые трансляции за игровой тур (часть матчей в формате HD) и определенное количество поединков в записи. Планируем организовать специальную студию, куда будут приглашены футбольные люди. Часть матчей Лиги покажут ТРК Украина, а второй канал будет определен в ближайшее время.

- Кто из комментаторов будет работать на этих встречах?

- Наш состав не изменился. Денис Босянок, Виктор Вацко, Игорь Мирошниченко, Александр Михайлюк, Вадим Власенко и Дмитрий Джулай.

- Все ли чемпионаты, которые были бы интересны нашему зрителю, в вашем распоряжении. Или есть что-то еще не охваченное?

- На мой взгляд, в плане расширения футбольного кругозора украинским болельщикам было бы интересно продемонстрировать аргентинский чемпионат. Но пока это только желание.

- Состоится ли роман чемпионата Украины и НПО Поверхность?

- Сейчас в Украине нет никаких предпосылок для организаций нормальных трансляций. Из-за неразберихи с правами организовать регулярные трансляции на должном уровне довольно не просто.


Макс Пэн, Football.ua

Слышал, что "Спорты" (так болельщики называют телеканалы Спорт-1, Спорт-2 и Спорт-3) уходят из пакетов Воли-Кабель. Это очень грустно. Учитывая, что Воля в Киеве если и не монополист, то уж точно один из лидеров кабельного ТВ, можно полагать, что многие телезрители лишатся анонсированного здесь футбола. Обидно. И еще одно: Футбол - это замечательно! А где же крикет? Хотлеось бы видеть крикет в украинском эфире. Тогда можно было бы подумать и о покупке спутникового надора для просмотра Спортов.
Это ,как понимать?Ихние показы-только для "ихних"?Не занимайтесь клоунадой-поучитесь и полюбите зрителя,а деньжата-не сомневайтесь,придут.Цирк!
Толку от их показов!!! Смотреть их могут только те у кого кабельное ТВ, да и то не все с ними имеют дело - цены заламывают!!! А по спутнику напрямую - продолжается неразбериха с карточками и условиями приема! Задолбали они уже! Захватили весь футбольный пул и радуются! Пусть просчитают свою аудиторию - с такими раскладами никогда в прибылях не будут ( только временно - не тот у нас рынок или только на толстосумов расчитывают, а простой по настоящему любящий футбол народ как???)!!! Политику гибкую вести нужно, а не сразу бабло косить! Научились бы у НТВ!!! А то все как всегда у нас - у Украинцев!!!