4 вересня 2008 17:08
1

Тарас ЛУЦЕНКО: Главное - быть востребованным""

В связи с паузой в чемпионате, вызванной выступлениями сборных, футболистам «Динамо», не задействованных в своих национальных командах, тренеры дали несколько выходных. Корреспондент официального сайта выяснил, как проводит эти дни вратарь команды Тарас Луценко, и чем он занимался в последнее время.

- Тренировался с командой. А сейчас нам дали несколько дней выходных, - говорит Тарас. - «Сборники» разъехались по своим национальным командам, а всем остальным ребятам дали возможность отдохнуть. Тренер по физподготовке Винченцо Пинколини выдал каждому игроку индивидуальную программу подготовки на это время, чтобы мы не потеряли форму, ведь перерыв у нас получился достаточно большим. На базе ребята соберутся 6-го сентября, а Станислав Богуш и я приступим к тренировкам с Сергеем Краковским уже завтра. Тренер посчитал, что нам необходимо поработать дополнительно.

- Как проводите отведенные для отдыха дни?

- Из Киева я никуда не уезжал, так как старший сын учится в школе, а дочке еще нет и восьми месяцев. Поэтому все свободное время стараюсь проводить в кругу семьи. Иногда все вместе ездим на дачу за город. Одним словом, стараюсь чередовать активный отдых с пассивным.

- Ваш контракт с «Динамо» действует до зимы?

- Соглашение было подписано по системе 1+1. По истечению первого года его продлили еще на год. Но дело не в контракте. Главное – быть востребованным. Если я буду нужен команде – это одно дело, а если не буду соответствовать требуемому уровню – совсем другое.

- То есть, вы подумываете о других вариантах?

- Я думаю, что у меня еще будет возможность доказать свою состоятельность в «Динамо». Буду работать и ждать своего шанса.

- Возвращаясь к матчу с «Дрогедой», сейчас можно сказать, в чем была причина ошибок? С тренером разбирали их?

- Глубокого разбора не было, но на основные моменты, в которых были допущены ошибки, Сергей Викторович мне, конечно, указывал. Тогда была допущена одна грубая ошибка, в моменте, когда соперник забил нам второй гол. А в остальных эпизодах я старался по максимуму помочь ребятам при верховых передачах, чтобы игра была более эффективной, но получилось так, как получилось. Слава Богу, что все закончилось для нас хорошо, так как, думаю, было бы несправедливо, если бы кропотливый труд всего коллектива из-за какой-то случайности прошел даром. Дело ведь не только в 11-ти ребятах, которые выходят на поле. Команда включает в себя более широкое понятие, в том числе руководство и болельщиков.

Светлана Полякова, Информационный отдел ФК «Динамо» (Киев)

Ладно-ладно. Не жуй сопли. Хорошо то, что хорошо заканчивается!!!!!!!!!