4 вересня 2008 10:48
3

Бухарестское "Динамо" выиграло борьбу за Адефеми?

По информации «Gazeta sporturilor», бухарестское «Динамо» выиграло у «Рапида» борьбу за игрока олимпийской сборной Нигерии Олубайо Адефеми. Ранее сообщалось, что нигерийцем интересуются также киевское «Динамо» и ПАОК.

«Динамо» воспользовалось нерешительностью руководителей «Рапида», связанной с тем, что травма ведущего игрока команды Жоао Пауло Андраде оказалась не столь серьезной, как полагали, и в течение трех недель футболист вернется на поле. Именно в качестве замены Андраде и рассматривал нигерийца главный тренер «Рапида».

Динамовцы же испытывают проблемы с правым флангом, связанные с тем, что Джордж Блэй отказывается продлевать контракт с клубом и скорее всего в следующем году покинет команду. Пытаясь удержать ганца, руководители команды предложили ему зарплату 96000 евро в год, что на 40000 евро больше, чем он получает в настоящее время, но ответом им было твердое «нет».

Адефеми, который является свободным агентом, предложен контракт с годовым жалованьем 80000 евро и 50000 евро при подписании.

Зарплаты в румынских клубах относительно невысоки. 250-350 тысяч евро в год получают (-ли) самые-самые. Такие как Рэдои. И это в "Стяуа". В последнее время уровень немного вырос, но все равно..."Динамо" (Бухарест) платит значительно скромнее,правда у них есть достаточно высокие бонусы за победы, выигрыши трофеев и т.д. Тем более речь идет о в целом малоизвестных (или недостаточно раскрученных) игроках. Интерес же Киева не подтвержден, возможно, это как раз попытка раскрутить игрока.

Это что, шутка или описка или действительно такие зарплаты у футболистов в Румынии??)) Да Ринкон два года назад в Динамо получал в месяц на порядок больше, чем этот Адефеми будет получать сейчас в Румынии! ))) Ну пусть в среднем зарплата в Динамо в два раза меньше, чем у Ринкона, но это ж все равно в пять раз больше, чем предлагают этому нигерийцу румыны... Источник, может речь шла о зарплате в месяц, а не в год?? ))