2 вересня 2008 02:15
2

Рикардо ФЕРНАНДЕШ: "Я даже не дотронулся до Каддури!"

Один из лучших футболистов донецкого «Металлурга» португальский полузащитник Риккардо Фернандеш в матче против киевского «Динамо» был одним из самых заметных игроков на поле. Эпизод, который случился на 88-й минуте матча, стал предметом долгих дискуссий. Мы попросили Рикардо прокомментировать, что же случилось в том эпизоде.

— Мы владели мячом и защитник «Динамо» Бадр Каддури грубо подкатился под Александра Данилова, — говорит Фернандеш. - Мяч ушел в аут, а мальчики тут же вбросили его назад. Каддури схватил мяч и не отдавал его мне, хотя я хотел быстрее его ввести в игру. И все же я забрал у него мяч, а он корпусом попытался его оттолкнуть меня. Он максимально близко ко мне подошел и начал что-то говорить по-арабски, как я предполагаю, какие-то ругательства. Потом Каддури начал меня провоцировать, несильно бить в висок своим лбом. Я не выдержал и сделал движение головой. Однако я даже не дотронулся до него, а он упал, как покошенный. Со стороны это выглядело, как будто его убили.

— Ты сожалеешь, что такой инцидент случился?
— Безусловно. Хочу заметить, что подобное со мной произошло в первый раз за карьеру. Это первая моя красная карточка за неспортивное поведение. Я извиняюсь перед нашими болельщиками, руководством клуба, тренерским штабом и моими партнерами. Прошу понять, что марроканский футболист «Динамо» Каддури спровоцировал меня, нанеся несколько ударов в голову, а я среагировал на это неподобающим образом.

Ну, надо ж как-то оправдываться. Думаю, любой на его месте выгораживал бы себя. Хотя с трибуны было хорошо видно, что там и как.
Вот трепло. Какие удары в голову? Еще и несколько. Хоть бы повтор посмотрел если сам недопер шо случилось.))