31 серпня 2008 23:45
3

Николай КОСТОВ: "Мы играли против "Динамо" в открытый футбол"

Пресс-конференция главного тренера "Металлурга" Донецк после игры с "Динамо"

- Поздравляю "Динамо" с этой победой. Сегодня получилась очень хорошая игра, с чем поздравляю и наших футболистов тоже. Игра была динамичной, привлекательной, правда, гол забит только один, но показан неплохой футбол. Желаю "Динамо" удачи в Лиге чемпионов.

Есть какие-то моменты, которыми Вы недовольны сегодня?

Сегодня ребята очень старались, и поражение - не повод быть недовольным. Мы боролись и играли против "Динамо" в открытый футбол.

У Вас есть претензии к судейству?

Это не моя работа - оценивать работу арбитра. Я тренер, а не судья и не могу критиковать его действия. Что касается инцидента в конце матча, это неприятно, потому что два наших ведущих футболиста пропустят следующий матч. Ваши коллеги спрашивали, какие у нас цели на чемпионат. И именно после этой игры мы собирались поставить эти цели. Без Фернандеша и Чечера это будет делать сложнее, потому что это ключевые наши футболисты. А если в конце года результат окажется не таким удачным, как сейчас, Вы знаете, что будет...

Во втором тайме Ваша команда владела территориальным преимуществом. Это Ваши подопечные его завоевали, или "Динамо" отдало инициативу?

Это вопрос тактики, контроля мяча. Ситуация во время игры меняется очень быстро. Сегодня я просто наслаждался хорошим футболом. Еще раз желаю "Динамо" успеха на европейской арене.

Сыграли хорошо, причем обе команды. Интересно другое, когда уберут от микрофона Семененко. С таким коментарием, научился смотреть футбол без звука.
"я просто наслаждался футболом ... И не важно, что меня как и Луческу выгнали со стадиона и следующий матч я буду смотреть по тв или с трибун."

Как все таки сильно тренер МетаДона отличается от Луческу! ;)