30 серпня 2008 11:07

Алекс ФЕРГЮСОН: "Зенит" скрывал от нас свою истинную силу"

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон считает, что в матче за Суперкубок "Зенит" победил заслуженно, информирует официальный сайт УЕФА.

"Думаю, нельзя отрицать тот факт, что "Зенит" заслужил победу в этом матче. Можно сказать, что они скрывали от нас свою истинную силу, однако я бы не хотел говорить об этом. При счёте 0:2 мы играли лучше, начали создавать хорошие моменты, а после гола у нас оставалось достаточно времени, чтобы восстановиться и спасти матч. В случае с удалением нам не повезло — это было инстинктивное движение, однако из-за первой жёлтой карточки Скоулзу пришлось уйти. Это была хорошая и открытая игра, команды здорово отработали этим жарким вечером.

Я хотел бы поздравить "Зенит" с победой. В таких плотных матчах тот, кто забивает первый гол, оказывается в хорошей ситуации. То, что мы проигрывали по итогам первого тайма, не пошло нам на пользу — тем более что гол был совершенно необязательным. По моему мнению, мы в первом тайме чаще владели мячом и создали более острые моменты, однако в первые 20 минут соперник трижды доходил до лицевой линии, и это меня обеспокоило. Я ждал перерыва, чтобы устранить это, и во втором тайме так и случилось. Жеребьёвка Лиги чемпионов оказалась с перчинкой, потому что мне надо будеть вернуться в Глазго. Мы можем выйти из этой группы — в этом нет сомнений, учитывая наш прогресс", — считает шотландец.