29 серпня 2008 23:40
7

"Зенит" стал обладателем Суперкубка УЕФА

Санкт-петербургский "Зенит" выиграл Суперкубок Европы, обыграв английский "Манчестер Юнайтед" со счётом 2:1. После подачи с углового Погребняк ударом головой открыл счёт, во втором тайме португалец Данни после сольного прохода увеличил преимущество "Зенита", однако на 73-й минуте Видич один мяч отквитал. Под занавес встречи Скоулз забил гол, однако сделал это рукой, в результате чего получил вторую жёлтую карточку и был вынужден покинуть поле.

"Манчестер Юнайтед" - "Зенит"  1:2 (0:1)
Голы: Погребняк, 44 (0:1); Данни, 59 (0:2); Видич, 73 (1:2).

"Манчестер Юнайтед": ван дер Сар, Г. Невилл (Браун, 76), Эвра, Фердинанд, Андерсон (О’Ши, 60), Руни, Видич, Нани, Скоулз, Флетчер (Пак Чжи Сун, 60), Тевес.

"Зенит": Малафеев, Крыжанац (Радимов, 71), Домингес (Аршавин, 46), Погребняк, Ширл, Зырянов, Данни, Анюков, Денисов, Пюйгренье (Широков, 62), Тимощук.

Удаление: Скоулз, 90.

Болел всей душой против Зенита и мечтал чтобы Зенит попал к ДК в одну группу. Никогда не думал что Манчестер будет играть так безвольно
Искренние поздравление ЗЕНИТУ! Молодцы! Надеюсь пример Зенита и нашим поможет, добавит уверенности при играх с Европейскими грандами.
да тупо завидно))
Зенит играл отлично и не надо говорить всякую фигню про него. Норм. пацаны ведь!
Болел против Зенита, но все равно поздравлю его с победой, тем более что она (в данном матче) заслуженная. Недеюсь и на нашей улице будет такой праздник.
ребята,какой манчестер?какой рональдо?порадуйтесь за нормальных пацанов-которые достойно...почти весь матч,контролировали игру!!!!спасибо питерскому ЗЕНИТУ от болелы ДИНАМО КИЕВ с 35-летним стажем!!!!!!!!!!!!
Манчестер с Кристиано Рональдо и без него два разных клуба...