23 серпня 2008 11:33

Динамовцы в сборных: U-19 – третье, U-17 – вторые

В то время, как национальная сборная Украины проводила «генеральную репетицию» перед стартом в отборочном турнире к чемпионату мира 2010 года, а молодежная сборная участвовала в Мемориале Валерия Лобановского, юниорские сборные Украины участвовали в престижных международных турнирах.

Сборная Украины U-19 ездила в Ирландию, где принимала участие в турнире «4-Nation». В рамках соревнований украинцы провели три матча, в которых одержали одну победу (над хозяевами – сборной Ирландии – со счетом 1:0) и два матча проиграли (Испании 0:3 и Португалии 0:1). Пропустив вперед своїх обидчиков, сборная Украині заняла трете место.

Единственный мяч на турнире в составе нашей сборной забил футболист «Динамо» Дмитрий Коркишко. Кроме Коркишко, в Ирландии цвета украинской сборной защищали динамовцы Темур Парцвания (защитник), Денис Гармаш, Сергей Рыбалка (оба – полузащитники), Евгений Морозенко, Сергей Шевчук (оба – нападающие).

Сборная Украины U-16 участвовала в международном турнире, который проходил в российском Пскове. В рамках турнира наши ребята сыграли с молдавскими, литовскими и российскими ровесниками. На счету команды Александра Лысенко две победы (над Молдовой 9:0 и над Литвой 2:1), а также поражение от хозяев – 1:3. Как результат – второе место сборной Украины.

По три матча на турнире отыграли пять футболистов «Динамо», вызванных старшим тренером сборной. Это защитники Антон Братков, Рудольф Сухомлинов (1 мяч на турнире), полузащитники Андрей Ефремов (2 мяча), Владислав Калитвинцев (1 мяч) и нападающий Виталий Квашук (1 мяч).