21 серпня 2008 18:10

Лео БЕЕНХАККЕР: "Мы плохо сыграли против Украины"

Главный тренер сборной Польши Лео Беенхаккер остался недоволен игрой "кадры" во Львове и результатом в матче против Украины.

- Прежде всего, хочу сказать, что мы пропустили очень нелепый гол. Сначала упустили футболиста в центре поля, а потом и в штрафной площадке. Мне уже не раз приходилось говорить о том, что эта команда не может ровно отыграть все девяносто минут матча.

Вообще очень плохо отыграли первый тайм, а второй тайм был намного лучше. На поле проявились новые игроки в средней линии, которые лучше организовали игру. С другой стороны это подготовительная игра, и я бы не сказал, что мы всегда будем так играть, как во втором тайме. Всегда могут появляться новые игроки. Я также увидел то, что можем использовать в будущем. Понятно, что результатом матча недоволен. Молодые игроки, которые вышли на поле, продемонстрировали то, что близки к готовности до национальной сборной.

- Будет ли расстановка 3-5-2 использована в следующем матче против Словении?
- Мы действительно сегодня использовали эту схему и можем ее использовать еще в каких-то официальных матчах. И это старался объяснить своим игрокам. Два года назад, когда я приступил к работе в сборной, я говорил, что национальная сборная имеет мало времени для подготовки к матчам.

- Кто из игроков сборной Украины вам понравился?
- Вся сборная очень хорошо отыграла первый тайм, возможно потому, что мы плохо сыграли. К тому же, в украинской сборной есть несколько прекрасных нападающих. Среди игроков выделю Чигринского, Тимощука, и даже при отсутствии в первом тайме Шевченко мы видели хорошую игру нападающих Украины.