21 серпня 2008 16:43
2

Четверо динамовцев за "Арсенал" против своей команды не сыграют

Киевскому Арсеналу не позавидуешь: то игроки начнут качать права, то лидеров команды забирают арендаторы.

К тому же, власть не дает построить стадион, а потому приходится кочевать между НСК Олимпийским, аренами Динамо и Оболонь. Накануне принципиального столичного дерби у канониров возник один маленький нюанс – кого же ставить в состав на матч против Динамо.

Четверо динамовцев (Мандзюк, Олейник, Лысенко и Шмаков) согласно арендному соглашению не имеют права выйти на поле против своей команды. Дисквалифицирован ключевой защитник Симоненко, травмированы Рева и Жоземар. Одно из интернет–изданий решило поинтересоваться у защитника Андрея Распопова, как обстоят дела внутри команды перед принципиальным матчем с Динамо.

- Андрей, семь игроков основы не смогут помочь Арсеналу в игре с Динамо. Получается, результат игры предрешен?

- Я бы так не говорил. У нас есть много хороших молодых ребят, а те проблемы, которых у нас пруд пруди, только сплотили команду.

- Правильно ли то, что арендованные у Динамо игроки не смогут помочь Арсеналу?

- В Украине все так делают, но я лично этого не понимаю. Если бы я был тренером, мне было бы интересно посмотреть на ребят, отданных в аренду – в какой форме они пребывают, кто из них заслуживает возвращения и т.д. Объяснение этому явлению одно: усилив своими ребятами какой-нибудь клуб, Динамо, как и другие, боится негативного результата. Все-таки, не солидно проиграть, так сказать, дублерам.

- Последние четыре встречи канониры никак не могут выиграть. Почему?

- Наверное, по совокупности проблем, которые поглотили нас. Вроде и противники не самые серьезные были в первых турах, а максимального результата добиться не удалось. Ощущается нехватка квалифицированных нападающих – в обойме только Лысенко и Пивненко. К тому же, у нас даже своего стадиона нет.

- Это сильно влияет на результат?

- А как вы думаете? Вот мы второй круг прошлого чемпионата играли постоянно на Олимпийском, привыкли к нему и показывали результат. А когда начался новый сезон, мы куралесим по разным уголкам Киева.

- Считаете, Лысенко по силам заменить Селезнева?

- Пока еще рано говорить об этом. Володя забивает, и это здорово. Я думаю, у него есть все шансы заявить о себе в Арсенале. А канониры станут своего рода трамплином в основной состав Динамо.

- Большой ажиотаж был создан вокруг трансфера Пинту в Арсенал, но пока его не видно даже на лавке запасных. Что с ним?

- Он тренируется вместе с нами, но у него какие-то проблемы с документами, из-за чего он пока даже не может играть за дубль.

- А что он хоть из себя представляет?

- Тяжело составить объективное мнение о его способностях, основываясь исключительно  на увиденном в ходе тренировок. Да, с головой он дружит, может пас отдать, но, знаете, тренировки – это одно, а игра – совсем другое. Вот выйдет на поле, и тогда оцените его.

- А что с Деметрадзе?

- Пропал куда-то. На тренировках его не видно. Может быть, в Грузию вернулся.

- Поехал воевать в Южную Осетию?

- (Смеется). Кто его знает.

- Почему Парфенову не удалось закрепиться в основе Арсенала?

- Его травмы замучили. А ведь Дима еще мог помочь команде. Казалось бы, только начал восстанавливаться, как случилось новое повреждение. Пару раз летал в Москву к врачу, но безрезультатно. Пропустил летние сборы и решил, что не хочет быть обузой в команде, и по обоюдному соглашению с клубом расторгнул контракт.

- А что за история приключилась с бунтарем Эссолой?

- Насколько я знаю, он хотел перейти в другую команду, и плюс его не устраивали финансовые условия в Арсенале. Это его дело. Вроде бы, все решилось, и он остается в Киеве.

- Андрей, чего можно ожидать от канониров в этом сезоне? В прошлом было шестое место…

- Интересный вопрос. Не хочется загадывать наперед, но если попадем в десятку, я думаю – это будет хороший результат.

верните игроков!!! Кто знает о ситуации со Шмаковым???
Жестоко они о Деми :)