18 серпня 2008 01:36
4

Станислав БОГУШ: "В Киеве надо не только брать свое, но и выручать "

Новичок "Динамо" Станислав Богуш - настоящий гигант, но гигант застенчивый. От первого интервью киевской прессе после матча с родным ему запорожским "Металлургом" не отказался, но попросил не задавать каверзных вопросов :)

Станислав, поделитесь впечатлениями о своем дебюте в "Динамо"? Как себя чувствовали?

Чувствовал себя довольно-таки спокойно. Конечно, немножко необычно играть против ребят, которых ты знаешь лучше, чем своих партнеров. Но это все временно, это нормально, такова футбольная жизнь. Очень важная была игра, нас серьезно на нее настраивали. Юрий Палыч говорил, что у нас сейчас жесткий график, и в чемпионате очки терять нельзя. Ребята вышли на игру очень сконцентрированными, но во втором тайме, несмотря на достигнутый результат им было сложно. Хотя матч и поздно начался, все равно было жарко, но в целом, они справились. Сыграли хорошо.

Рассчитывали так быстро дебютировать в новой команде?

Рассчитывал-не рассчитывал, но был готов. Ожидал всего. Страшного ничего в этом нет, но все равно.

С новыми партнерами нашли взаимопонимание?

Конечно, процесс еще идет, но все хорошие, приятные ребята, некоторых я знаю еще по юношеским сборным. Все лояльно относятся, то есть все нормально.

А перед этим матчем Ваши бывшие партнеры по "Металлургу" звонили?

Было, но, в основном, в шуточной форме. "Давай, мол, помоги" :).

Вы сегодня не пропустили. Можно сказать, что дебют удался?

Слава Богу!

После игры Вы обнимались с Постранским...

Да, он поздравил меня, пожелал удачи. Мы с Виталиком хорошо сотрудничали, и у нас очень хорошие взаимоотношения.

За спиной динамовских защитников все-таки чувствуется уверенность?

Играть в такой команде это двоякая вещь: она ставит перед собой самые высокие цели, и ты понимаешь, что должен взять все свое, но еще где-то и выручить. Это довольно-таки серьезный аспект. А, в целом, конечно, да. Но в любой команде защитников иногда надо "будить".

И динамовских то же?

В том числе и динамовских.

А не тяжело играть с легионерами?

Они прекрасно понимают по-русски. Бадр вообще говорит лучше, чем иные аборигены. В этом плане проблем нет. С Бетао общаюсь по-английски.

Сегодня по воротам "Динамо" было нанесено только два удары, в Запорожье Вам били почаще. Не тяжело перестраиваться?

Я уже говорил: да, поменьше работы, но нужно больше концентрации. Хочу сказать, что когда ты все время в работе, то держишь тонус, тебе не приходится лишний раз включать внимание. А когда 90 минут можешь простоять, проходить, отдавать пас только ближнему, а на 91-й тебе ударят - тут нужно быть готовым. И в этом главная сложность!

 

 

 



 

По такому матчу вообще ничего нельзя о парне сказать. Думаю, что Арсенал получше его проверит ( если он в рамке стоять будет). А следующая - после Арсенала - игра вообще с лидером УПЛ... :)))
Про концентрацию верно очень сказал,дай Бог чтоб не потерял оную!Ведь такой сейчас шанс у него,показать себя в Лиге с наилучшей стороны-большинство по полжизни ждут такой возможности
Один прокол был на выходе и будь запорожец пошустрее а Бадр помедленнее дебют был бы смазан. Так что раппотать и раппотать еще.)
Можно только пожелать удачи .... хотя действительно по такому матчу нельзя много сказать о вратаре.