22 вересня 2021 22:56
170

"Шахтар" - "Динамо" 3:0. Суперкубок України. "Ви до нас ще 3 жовтня приїдете"

"Шахтар" - "Динамо" 0: 0


"Шахтар": 30. П'ятов - 2. Додо, 5. Марлон, 22. Матвієнко, 31. Ісмаїлі - 6. Степаненко, 7. Майкон, 11. Марлос, 21. Алан Патрік, 38. Педрінью - 23. Траоре

Запасні: 1. Шевченко, 3. Віта, 4. Кривцов, 26. Конопля, 44. Корнієнко, 8. Маркос Антоніо, 14. Тете, 19. Соломон, 45. Сікан


"Динамо": 71. Бойко - 94. Кендзьора, 25. Забарний, 34. Сирота, 16. Миколенко - 5. Сидорчук, 10. Шапаренко, 29. Буяльський, 15. Циганков, 14. де Пена - 89. Супряга

Запасні: 1. Бущан, 13. Шабанов, 24. Тимчик, 20. Караваєв, 7. Вербич, 8. Шепелєв, 18. Андрієвський, 19. Гармаш, 22. Вітінью


"Шахтер" - "Динамо" ON-LINE


Прев'ю


Сьогодні на НСК "Олімпійський" відбудеться матч за Суперкубок України між "Динамо" і "Шахтарем". Це буде перша гра киян з гірняками в цьому сезоні, а також перше протистояння Луческу з Де Дзербі.

Нагадаємо, що минулу компанію "Шахтар" закінчив без трофеїв. Тоді як "біло-сині" виграли Суперкубок України, обігравши якраз гірників, чемпіонат і Кубок.


Свої останні матчі обидві команди виграли. Гірники відправили п'ять м'ячів у ворота "Маріуполя", а динамівці мінімально здолали "Олександрію".


Цілком ймовірно, що сьогодні "Динамо" не допоможе Шапаренко. Півзахисник отримав пошкодження перед грою з олександрійцями і, швидше за все, не встигне відновитися до матчу з "Шахтарем".


Також відсутній нападник "біло-синіх" Ерік Рамірес. Футболіст заразився коронавірусом в розташуванні збірної Венесуели і знаходиться в режимі ізоляції.


Орієнтовний склад "Динамо":


Бойко - Кендзера, Забарний, Сирота, Миколенко - Сидорчук, Андрієвський, Буяльський, Циганков, де Пена - Гармаш


Головним арбітром зустрічі призначено Андрія Коваленка.


Транслювати матч буде канал "Футбол 1". "Динамоманія" проведе текстову онлайн-трансляцію. Початок в 21:00.


"Шахтар" - "Динамо" ON-LINE

а я бы на ротацию к Буяльскому поставил нигерийца из Ю19. Скорость, дриблинг, удар и МОЗГИ, которых не хватает в нынешнем Динамо
До первого пропущеного , пока играли в свой футбол, выглядели очень хорошо. У ШД практически ничего не было. Зато Динамо имело очень хорошие моменты. Потом пропустили (несколько ошибок: Миколенко, центр обороны, неуверенность Бойко) и во втором тайме начали играть не совсем в свой футбол и поплатились. Так как во втором тайме (агресивно в атаке, первым номером готовы играть против Александрии, Колоса и т.п. Против ШД, Бенфики мы так играть не готовы. Пока не раскрывались выглядели лучше ШД. Но подбор игроков сделал разницу. Индивидуальное мастерство игроков ШД в целом выше. Это проявилось в ошибках и в реализации. Забей первыми всё могло быть совершенно по-другому.
Не справились с эмоциями. Надо быть более спокойными и собранными. После пропущенного поплыли. Видимо были не готовы к такому сценарию.

ИМХО, после первого пропущенного надо было играть как в первой тайме и не раскрываться. Моменты у нас всё равно бы были, а ошибок и провалов было меньше.
Сховати
Вы забыли указать еще одну хвамилию при первом пропущенном: это ведь паралитик так выбить мяч головой, в землю и на Траоре! Так играть головой, имхо, это диагноз.
Сховати
Динамо_давно_нет,
Да, Кендзёра сыграл неудачно.
Спады есть везде и у всех команд и игроков. Да шахта потратила кучу денег на игроков . Да ДК слабее по трансферам . Чем закончился матч Шахтера с Александрией или матч в ЛЧ?)) Хотите результат сразу ? Скинемся лямов на 200 для состава и то не факт что это прийдёт мгновенно
Супервася в чем именно шахтер играет на порядок выше ? В лиге ? В лч? )))
После первой игры Зебры я увидел, что они играют на порядок лучше, о чем и писал здесь не раз. За что был минусован двузначными цифрами...

Но нет пророка в своем отечестве...

И не надо петушиться, что через 2 недели мы их так и этак... Это отставание настолько большое, настолько системное, что и 2 лет мало, чтоб его убрать. А с такими исполнителями как Кенжора и Сидорчук - просто нереально. Да и другие сдали очень сильно - Цыганков, Миколенко, Де Пена...

Я всегда был против назначения Луческу: его футбол - это не динамовский футбол... Но, коль уж Суркисы продались, то... Нет смысла возмущаться.

Да, дисциплину Луч подтянул в команде. Самоотдачу иногда показывают... Пусть тренирует. Только это не Динамо Киев. Динамо Киев перестало существовать с уходом ВВЛ...
Сховати
супервася, не динамівський футбол? Не смішіть мене, те як Динамо грало проти Бенфіки чи в цьому матчі до пропущеного голу, це якраз 100% динамівський футбол найкращих часів Лобановського.
Сховати
Повний Капець, ну, во-первых, они переходят на такую игру, когда их вынуждают ( как оказывается, и Петрабол годится в таком случае)));

во-вторых, в силу уровня исполнителей ( да и Луч не может их научить быстро контратаковать ), не получается у них.
Сразу видно истинного.. )
Ще одна проблема сучасного Динамо - це занадто легкі картинні падіння, це звісно з'явилося не вчора, але цю хворобу треба викорінювати. Другий гол нам прийшов якраз після такого падіння Сидора.
Просрал, в первую очередь, лучезарный. Его вина самая большая. Состав он выбрал. И в этом составе как минимум 3 человека - никакие. Уперся в одних и тех же - и ставит постоянно.
Сховати
супервася, просрались игроки которые вышли на поле в первом тайме.. да тренер командует, но играют игроки.. такой безответственной игры я не ожидал.. и думаю что на Супряге поставят окончательный крест в Динамо.. де Пена на поле отсутствовал так что про какой контракт можно говорить с ним?
Славься, родной "Шахтер"! "Шахтер" - чемпион. Донбасс- край победителей! Где,Динамо,где ? Смоктать донецкие леденцы, кыяны,смоктать!
Сховати
Terwent, Молдавский корнишон изо рта выйми, обладатель Суперкубка мамкин))
Такое впечатление, что Динамо вышло на игру уже победившим + еще и награды перед матчем. А Луческу похоже решил, что Супряга таки когда-то забьет. Когда??? И для себя решил, что выбранные им другие футболисты буду у него вечно хорошо играть. Кендзера? Сидорчук? Де Пена?
Ну как по мне шахтер свежее . Как же они так отдохнуть успели после трудного матча с Мариуполем)) Наши второй матч косые ))