22 червня 2021 17:30
4

В Копенгагене накануне матча Дания - Россия осквернили памятник Тарасу Шевченко

Фото - Depositphotos.com


Посольство Украины в Дании сообщило на своей странице в Facebook, что в Копенгагене осквернили памятник украинскому писателю Тарасу Шевченко, раскрасив его в цвет российского флага.


Вероятно это случилось в ночь на понедельник 21 июня, накануне футбольного матча Дания – Россия. Великий Кобзарь был раскрашен в российский триколор, а на постаменте скульптуры можно было увидеть уже давно известные элементы российской пропаганды. Представители посольства отметили:


"Этот позорный случай в очередной раз демонстрирует цивилизованному миру, что российская агрессия против Украины реальна. Никакой "гражданской" войны в Украине нет, а есть только преступные действия Кремля, которые преследуют все святое для каждого украинца в любом уголке мира".


"Обращаемся к правоохранительным органам Дании начать немедленное расследование и наказать виновных. Недругам Украины напоминаем в очередной раз: Крым – это Украина, а Украинский дух не сломать. Слава Украине! Героям Слава!"


Ага посольство України звертається на мові агресора!!! Позор Вам!!
Животные.
Мантра апологетов украино-мокшанской дружбы: "ФСБшное руководство говно, а народ хороший" Ага. В подавляющей своей массе народ там тоже дерьмо.
Дикари