22 червня 2021 16:20

Бускетс: "Сборной Испании не хватает психологии победителей"

Полузащитник сборной Испании Серхио Бускетс поделился ожиданиями от матча со Словакией в 3-м туре группового этапа чемпионата Европы.


«Будучи капитаном и имея немалый опыт выступлений на Евро и чемпионатах мира, я понимаю, насколько важна голова. То есть то, что в ней происходит. Моральное состояние. Я вышел на поле после матча, чтобы выразить свою поддержку и поделиться своей энергией.


Третий матч в группе для нас, по сути, начался вместе с финальным свистком в поединке с Польшей. Было важно начать правильно. С оптимизмом.


До сих пор Испания играла лучше своих соперников, доминировала, создавала моменты, не использовала пенальти, не могла показать достойную эффективность в атаке. Но иногда надо просто, чтобы тебе немного улыбнулась удача.


Пока нам не хватает психологии победителя. Надо быстрее возвращать мяч после его потери, играть больше ближе к воротам соперника, двигаться быстрее.


Наша команда все еще молода. У нас есть группа игроков, которые больше всего любят владеть мячом. Мне нравится этот стиль. Здоровое отношение к делу, фейр-плэй, доминирование на поле», - цитирует Бускетса пресс-служба УЕФА.


Матч Словакия - Испания состоится 23 июня в Севилье. Начало - в 19:00.